Главная>Новости>Церковь>Дети рисуют на темы Библии

Дети рисуют на темы Библии

Дети рисуют на темы Библии
В России существует замечательная традиция проведения конкурсов детского рисунка. 2011 год объявлен РС ЕХБ годом Библии.
10.06.2011

В России существует замечательная традиция проведения конкурсов детского рисунка.

2011 год объявлен РС ЕХБ годом Библии и мы решили провести конкурс для детей в церквах евангельских христиан-баптистов с тем, чтобы объединить талантливых ребят и привлечь внимание детей к Библии.

Тема конкурса: «Дети рисуют на темы Библии». Участники делают рисунки к любимым  библейским историям. Сроки проведения конкурса: с 15 июня по 31 декабря 2011 года. Объявление победителей  пройдет 15 января 2012 года. Конкурс проходит для двух возрастных групп учатсников: 6-9 лет и 10-14 лет.
 
Техника исполнения рисунка: любая, на плотной не линованной бумаге (ватмане).
максимальный размер рисунка: формат А3. На конкурс присылаются рисунки с указанием фамилии, имени, отчества автора, возраста и названия рисунка.
 
Грамоты об участие в конкурсе или выход в финал получат все участники конкурса. обедители получат: диплом победителя (3 места в каждой возрастной группе); христианские книги, книги по искусству, наборы для рисования, шоколадки и другие подарки.
 
Работы победителей будут опубликованы в изданиях Российского союза евангельских христиан-баптистов. По работам победителей будут напечатаны открытки. Авторы рисунков получат часть тиража.
 
Электронная книга с рисунками конкурсантов будет размещена на сайте www.baptist.org.ru и таким образом станет доступной тысячам детей и взрослых.
 
В жюри конкурса вошли Евгения Анатольевна Заозерская, преподаватель живописи, Москва; Светлана Евгеньевна Комарова, Москва; Анатолий Пустовит, художник, Москва Елена Нестеренко, художник, Хабаровск.
 
 
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Поздравление с Рождеством от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Более двух тысяч лет назад на небосклоне засияла особая звезда, свидетельствующая о том, что на земле родился необыкновенный младенец,...
Конференция Международного Союза церквей ЕХБ
В Тамбове прошла межобластная мужская конференция братства Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов. Несмотря на неистовый беспросветный снегопад и внезапные холода, на братское общение в Тамбов прибыли...
Консультативный совет по христианскому образованию РС ЕХБ
С 6-го по 7-е декабря 2023 года в Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию РС ЕХБ. «И, приблизившись, Иисус сказал им:...
Обращение РБО к церквям РС ЕХБ
Председателю РС ЕХБ П.В. Мицкевичу от исполнительного директора РБО А.А. Руденко Уважаемый Петр Вальтерович от лица Российского Библейского Общества обращаюсь к Вам и в Вашем лице ко всем поместным церквам Российского...
Как стать христианином – Христиане.ру