Главная>Новости>Церковь>В Черновцах состоялся очередной христианский конгресс

В Черновцах состоялся очередной христианский конгресс

В Черновцах состоялся очередной христианский конгресс
Уже стало доброй традицией для черновицких верующих Церкви Адвентистов Седьмого Дня ежегодно проводить миссионерский конгресс в летнем театре парка им. Т. Г. Шевченко.
21.06.2011

     Уже стало доброй традицией для черновицких верующих Церкви Адвентистов Седьмого Дня ежегодно проводить миссионерский конгресс в летнем театре парка им. Т. Г. Шевченко.

 
17-18 июня в черновицком летнем театре состоялся миссионерский конгресс, организатором которого выступила Церковь Адвентистов Седьмого Дня. Ведущим мероприятия был пастор Бронислав Мирилов. Главная цель проведения конгресса – укрепить веру присутствующих в Иисусе Христе, Который единственный является надежной опорой в жизни. "В наш час плюрализма, когда каждый верит, во что хочет, Библия призывает к единству во Христе" – сказал пастор Бронислав. 

Во время утренней субботней проповеди он отметил, что в то время, когда люди разочаровываются во власти, в финансовых учреждениях, даже в близких людях, остается то, в чем мы никогда не должны сомневаться. 

Во-первых, никогда не нужно разочаровываться в Боге, Который есть любовь, и Который никогда не меняется, как и написано в Священном Писании: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр. 13:8). 

Во-вторых, никогда нельзя сомневаться в Библии, которая является Словом Божьим. "В кого Библия распадается, в того человека жизнь никогда не распадается" – отметил пастор Бронислав. 

В-третьих, никаких сомнений нельзя допускать относительно блаженного упования всех христиан – Второго пришествия Христа. Пастор привел уместный пример, что когда женщина приближается к родам, то болевые приступы становятся чаще, болезненней. Просматривая новости, мы не можем не заметить, что признаки Второго пришествия Христа, описанные в Евангелиях, – землетрясения, наводнения, цунами, – учащаются и становятся все болезненней. 

И последнее, мы никогда не должны допускать сомнений в пророческой миссии Церкви Адвентистов Седьмого Дня, которая является единственной всемирной Церковью, которая соответствует библейским признакам истинной Божьей Церкви. Так, против нее воюет дьявол, как и написано в Откровении 12:17, но она устоит до конца. И каждый человек в Церкви должно быть миссионером. "Вы или миссионер, или поле для миссионерской деятельности" – подчеркнул он. 

Мероприятие украсили выступления христианских вокальных и инструментальных коллективов Буковинского края. В этом году поразило количество посетителей – не только летний театр, вмещающий около двух тысяч человек, был полностью переполнен, но и за его пределами находилась огромное количество присутствующих. Погода также способствовала проведению христианского конгресса – все время на протяжении двух дней было солнечно. Пастор Бронислав Мирилов поблагодарил местные власти за предоставленную возможность в таких замечательных условиях провести миссионерский конгресс. 
 В Черновцах состоялся очередной христианский конгресс

Николай Гунько

Темы этой статьи
Похожие статьи
Брянский КОНГРЕСС
«ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» проводит традиционный КОНГРЕСС с 28 по 31 июля 2022 г. и приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии. Пресс-служба РС ЕХБ
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Всероссийский конгресс медиков-христиан
Всероссийский конгресс медиков-христиан "Consilium Christians: Единство, Свобода, Любовь", организованный Медицинской христианской ассоциацией России, прошел в Подмосковьес 1-го по 3-е августа. База «Раменское»гостеприимно распахнула...
Х-й конгресс объединения церквей ЕХБ
C 19 по 21 июля в селе Шараповка состоялся Х конгресс объединения церквей ЕХБ Омской области. Тема: "Единство в многообразии" собрала более 1000 верующих со всей Омской области. Репортаж: Информбюро "Спектр"
Конгресс «Единство 2019»
С 12-го по 14-е июля 2019 г. состоялся Конгресс «ЕДИНСТВО», который был организован Объединением Церквей ЕХБ Тверской области. Эта встреча проходила на христианской базе недалеко от Твери. На Конгресс съехались более...
Как стать христианином – Христиане.ру