Главная>Новости>Церковь>73 человека приняли крещение в Иртыше/ФОТОРЕПОРТАЖ

73 человека приняли крещение в Иртыше/ФОТОРЕПОРТАЖ

73 человека приняли крещение в Иртыше/ФОТОРЕПОРТАЖ
Прилагаемые, спасенные души главный признак жизни церкви!
06.07.2011

В минувшую субботу на центральном пляже города Омска состоялось торжественное богослужение церквей евангельских христиан-баптистов Омской области.

Поводом для проведения такого служения послужило желание братьев и сестер заключить завет с Господом посредством Святого водного Крещения. В этот день к поместным общинам города и области присоединилось еще 73 человека.


Все необходимое для проведения собрания было подготовлено заранее, сооружена сцена, украшено место проведения Крещения, установлено звуковое оборудование.
Собрание открыл Андрей Владимирович Залесный, пресвитер церкви «Преображение». Затем хвалебными гимнами Господа прославил молодежный хор Центральной церкви.
 
 
Особенно запомнились свидетельства нашего брата и сестры, поражающие своей чистой искренностью и неподдельным восхищением нашим Творцом.
Брат Денис рассказал всем присутствующим о том, в каком запустении была его жизнь без Бога и о том, какими путями Господь привлек его к Себе.
Также и сестра поделилась необычным свидетельством о том, как  Бог Иисус Христос совершил чудо: восстановил её семью, казалось утерянную безвозвратно. Необычайно тронули слова нашей сестры: «Я так люблю сейчас своего мужа… я даже не знала, что такая любовь существует».
 Безусловно, такую любовь дает только Господь.
 
После гимнов прославления, подготовленными братьями и сестрами, над Словом Божьим рассуждал пресвитер церкви «Вознесение» Олег Михайлович Колесников. Он процитировал второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло теперь все новое» (2 Кор. 5:17).
Служитель напомнил всем, что отличить истинную веру от поддельной достаточно легко. Настоящая вера изменяет человека, т.е. Сам Бог через Духа Святого производит обновления в жизни верующего.
В заключении своей проповеди Олег Михайлович призвал каждого из присутствующих поразмышлять над вопросом: Истинно ли я верую или исповедую Господа только на словах?
 
Во второй части богослужения было совершено водное крещение. Крещение совершали сразу пять пресвитеров: Сипко С.Ю.,  Розенов А.А., Шарф А.И., Горшенев Ю.Ф. и Белый Н.К.
 
В этот день водное крещение приняли семьдесят три человека.
Традиционно над ними была  совершена молитва с возложением рук и вручены памятные подарки.
 
В заключении богослужения старший пресвитер Сергей Юрьевич Сипко  дал напутственное слово новым членам нашей церкви. Он говорил о том, что придя к Господу мы не только получаем обетования, т.е. защиту от Него, но и должны выполнять свои обязательства – служить Богу доброй совестью, умерев для греха.

Источник:baptist.org по материалам "Омский баптист"

73 человека приняли крещение в Иртыше/ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
«Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России»
28 июля 2023 года вОбщественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Организатором мероприятия выступили...
«Христианство учило любить страну...»
Историческая память, которая хранит значимые события в жизни того или иного народа, во многом обуславливает его мировоззрение. А в итоге и его национальную идентичность. В нашей стране отмечается 1035-летие Крещения...
Как стать христианином – Христиане.ру