Главная>Новости>Церковь>Семинар о церкви, обществе и СМИ
ВИДЕО

Семинар о церкви, обществе и СМИ

Семинар «Церковь и Государство. Церковь и Общество. Церковь и СМИ» прошел в Хабаровске с участием Первого заместителя начальствующего епископа - управляющего делами РОСХВЕ(п), епископа Константина Бендаса.
23.06.2014

На семинаре присутствовали священнослужители протестантских конфессий.

Епископ давал практичные советы по взаимодействию с органами власти, например, как составить письменное обращение губернатору.

Примеры из личного опыта и исторических моментов дополнили выступление спикера.

На протяжении долгого времени евангельские церкви помимо богослужений активно занимаются социальной и общественной деятельностью. Но зачастую из-за нехватки правовых знаний у церкви возникают недопонимания с чиновниками и надзорными органами, что, как следствие, может привести к негативному восприятию церкви обществом. В результате чего некоторые христианские общины не афишируют свою деятельность и не идут на диалог с кем-либо.

Семинар о церкви, обществе и СМИКонстантин призвал глав церквей быть открытыми, находить общий язык с властями, активнее сотрудничать с общественными организациями и средствами массовой информации.

«Служение церкви этому миру - это служение Господу Иисусу Христу. Очень важно, чтобы мы делали добрые дела, и люди, видя это, прославляли Бога, как написано в Евангелии от Матфея в 5:16. «Так да светит свет ваш перед людьми»» – поделился епископ Константин Бендас.

Пастор центральной церкви Евангельских христиан Баптистов Хабаровска Геннадий Абрамов рассказал: «Нужно больше участвовать в социальной работе: это служение в детских домах, многодетным семьям, инвалидам и старикам, так мы служим этому миру, и эти дела говорят кто мы».

Семинар о церкви, обществе и СМИТакже епископ Константин проповедовал на собрании в поместной «Церкви Иисуса Христа», пастором которой является Юрий Ильченко. В своем послании он поделился с прихожанами о правильных и неправильных путях, которые выбирает человек. В проповеди отметил, что цель может быть правильной, но путь достижения этой цели – неправильным, и вдохновил выбирать Божьи пути, так как только этот путь принесет благословение.
Напомним, что это второй приезд епископа Константина Бендаса на Дальневосточную землю. Свой первый визит Константин Владимирович совершил еще одиннадцать лет назад.

Подобные семинары он провел уже в нескольких десятках субъектах Российской Федерации.

Источник: РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Душепопечение в Ессентуки
20 мая на базе церкви «Ковчег» г. Ессентуки прошли семинары на тему: «Внутреннее обустройство церкви «душепопечение». Основным спикером семинаров был автор большого количества книг, профессор и миссиолог мирового масштаба...
«Настоящая любовь побеждает»
«В любви нет страха…» 1-е Иоанна 4:18 Парни и девушки общаются, влюбляются и затем... Взрослые хватаются за голову: «Все ли будет в порядке и благопристойно?», «Сможет ли молодежь принять правильные шаги и развивать...
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
Научиться благовестию может каждый
Научиться благовестию может каждый ! Перед Пробуждением важна подготовка. Благовестию всовременных условиях нужно учиться! Идет набор на4-месячные online-семинары поблаговестию"3шага": Преимущества семинаров: Вы можете...
Миссионерство в свете «закона Яровой»
Наталья распространяет газеты «Сокрытое сокровище» и «Ключи к здоровью» возле станции метро, расположенной недалеко от ее дома. Литературу привозит в хозяйственной сумке-тележке регулярно, раз или два в неделю, и бесплатно...
Как стать христианином – Христиане.ру