Главная>Новости>Церковь>Жизнь после освобождения
видео

Жизнь после освобождения

Жизнь после освобождения
Служители церкви стараются создать все условия, чтобы у этих людей все получилось, и они никогда не вернулись к прошлой жизни.
17.07.2014

Жизнь на свободе – для нас это привычная повседневность, не вызывающая конкретных эмоций.

Но существует определенный слой населения, для которых свободная жизнь в какой-то степени новое испытание, связанное с чувством легкости и в то же время со страхом: «Как жить дальше?».

Речь идет о заключенных, покинувших стены тюрьмы.

В нашей стране каждый день совершаются тысячи преступлений. И большинство из них совершается людьми, которые ранее уже были судимы.

Что это? Неужели этих людей не научила первая ходка, неужели свобода для этих людей не является счастьем?

Одним из самых «кричащих» препятствий является ярмо «бывшего осужденного». Проблема с трудоустройством из-за криминального прошлого, сложнее завести новых друзей, обзавестись семьей. Хорошо, если еще освободившемуся есть куда вернуться, а если нет, тогда куда ему?

Это центр социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Он создан на базе христианской церкви «Дверь в Небо». Здесь служители церкви стараются создать все условия, чтобы у этих людей все получилось, и они никогда не вернулись к прошлой жизни.

Сегодня в центре живут 6 человек. Программа адаптации рассчитана на 1 год. Валерий прошел этот курс полностью. После шести ходок в тюрьму он решил попробовать то, что предложили христиане, и он не пожалел.

Почти 17 лет назад Евгений нуждался в подобной помощи, но ему оказали ее немного иначе, но принцип остался тот же. Он встретил в тюрьме людей, которые ему рассказывали об Иисусе Христе и уверили, что благодаря вере в Господа может восстановиться жизнь. Сегодня на руках у Евгения Бочарова пятый ребенок, полноценная семья, свое дело и любимое служение.

А Владимир стал первый раз папой в 43 года, хотя не скажешь что за плечами 17,5 лет тюрьмы, 5 судимостей и туберкулез кости.

Если поместная церковь становиться ответом на нужды людей, так почему бы таких церквей не иметь побольше.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях

Темы этой статьи
Похожие статьи
Программа "ВОСХОЖДЕНИЕ"
Программаподготовки служителей реабилитации 14-18ноября 2016г.на базе Евроазиатской богословской семинарии, г. Москва. Тема первой сессии "Лидер глазами Бога". Наше видение:"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:...
«Трезвая Россия – Сильная Россия!»
«Трезвая Россия – Сильная Россия!» под таким девизом в городе Киреевске прошёл уже третий Спортивный слёт, организованный реабилитационным центром «Сила жизни» под руководством Оксаны Глуховой. В соревнованиях приняли...
«Братский дом»
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал. 4:19) В Латвии действует«Братский дом» - первый реабилитационный центр евангельских христиан баптистов. Главным его...
Заседание Координационного Совета реабилитационных служений РОСХВЕ
24-25 марта в Ярославской области состоялось первое в 2016 году заседание Координационного Совета реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). На встрече присутствовало...
«Братский дом»
В Латвии открылся «Братский дом» - первый реабилитационный центр евангельских христиан-баптистов.Его вдохновителем и организатором является благовестник Юрий Иванович Ларионов. Во всём ему помогает семья: жена...
Как стать христианином – Христиане.ру