Главная>Новости>Церковь>Лагерь для детей с особыми потребностями

Лагерь для детей с особыми потребностями

Лагерь для детей с особыми потребностями
Лагерь подарил участникам хорошее настроение и полезные знания
18.07.2014

Если вы видите, слышите, ходите, понимаете, можете говорить — вы счастливый человек!

Обычно отсутствие хотя бы одной из этих способностей называют недостатком, однако участники лагеря «Страна здоровья»,  доказали, что и такие люди — счастливы! Л

агерь для детей с особыми потребностями был организован при поддержке Церкви адвентистов седьмого дня и международной благотворительной организации АДРА на живописном берегу Днестра. В увлекательном путешествии по «стране» приняли участие 13 семей.

Лагерь для детей с особыми потребностями Родителям предложили семинары о здоровом образе жизни, детям — интерактивные уроки здоровья, музыки и рукоделия. Пять дней ребята провели в компании Добрячка и Ушастика — сказочных героев, которые пришлись всем по душе. Особенным было и питание в лагере. 

Вегетарианское меню понравилось всем. «Я и не заметил, что мяса не было», — признается отец Борис.

Каждый день после обеда дети вместе с родителями участвовали в обще-лагерных играх. Мальчики и девочки вместе с мамами и папами успешно выполняли необычные, порой сложные, но веселые задания. Наибольшей популярностью пользовался батут. Здесь ежедневно собиралась толпа детей, были слышны веселые крики и смех. Присутствующие получали настоящее удовольствие от времени, которое проводили друг с другом, с волонтерами и в единстве с Богом. Каждый день завершался вечерним общением и молитвой благодарности.

Лагерь для детей с особыми потребностями Метеорологи обещали пять дней дождя, но все пять дней была отличная солнечная погода, позволившая провести все запланированные мероприятия и даже искупаться. Поэтому благодарить действительно было за что!

«Мы и не представляли, что такое возможно», — комментируют организаторы. «Все стали мне родными», — говорит координатор лагеря Лилия Загнитко.

Концерт, который состоялся в предпоследний день, был не просто приятным, но и важным! «Когда смотришь, насколько талантливы эти дети, что они могут, то понимаешь, что ты не имеешь права жаловаться ни на что», — делится своими впечатлениями волонтер Анна.

«Я бывал во многих лагерях — признается координатор Александр Зайцев, — но этот особенный».

Счастье переполняло и участников лагеря. Пока дети радовались подаркам, родители в последний вечер выражали благодарность верующим: «за внимание, проявленное к каждому» (мама Олеся); за то, что «сделали для нас настоящий отдых» (мама Елена); «Вы заинтересованы в нас» (мама Ира); «Вы помогли нам стать хоть немного ближе к Богу» (мама Галина).

Последней каплей счастья для организаторов стал подарок, который родители и дети сделали своими руками. Слезы радости, искренние улыбки, незабываемые воспоминания! Наверное, именно ради этого стоит жить!

Текст: Анна Миненко
Фото:  Александра Зайцева, Анны Рыбачук

Источник: adventist

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру