Главная>Новости>Церковь>"Россия без сирот" в Хабаровске

"Россия без сирот" в Хабаровске

"Россия без сирот" в Хабаровске
Не смотря на грозу и проливной дождь, команду велосипедистов, достигших Хабаровска, на Амурском мосту приветствовали жители города.
25.07.2014

"Россия без сирот" в Хабаровске  В Хабаровске участниками велопробега были организованы ряд встреч.

В первый день состоялась межцерковная конференция «Россия без сирот», на которой присутствовали приемные семьи и евангельские церкви города.

Организаторы велотура рассказали о миссии и цели кругосветного велотура. Выступали председатель альянса «Россия без сирот» Иван Иклюшин, руководитель реабилитационного центра «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко, а также остальные участники велопробега - приемные родители и бывшие сироты.

«Проблема сиротства – решаема! Если в каждой христианской церкви найдется одна, две или три семьи и возьмет ребенка, то мы опустошим детские дома!» - вдохновлял присутствующих отец 32 приемных детей Геннадий Мохненко. В своем выступлении он пророчески провозглашал сиротам Хабаровского края: «Ты будешь найден!» и призывал христиан развивать в церквях культуру усыновления.

"Россия без сирот" в Хабаровске Приемный отец Евгений Исаев рассказал о том, как усыновил детей с заболеванием ВИЧ из детских домов и призвал церковь не оставаться в стороне: «Если вы можете, войдите в проблему сиротства, не надо брать 32, 16 или 11 детей, если можете, возьмите одного ребенка. Поверьте, они ждут отца и мать в своих детских домах».
На второй день пребывания в Хабаровске участники велотура провели акцию на городских прудах. «Мы называем себя «Разрушители мифов об усыновлении» - сказал пастор Геннадий,- «дети из детских домов – не дети второго сорта». В подтверждении своим словам рассказал истории жизни своих приемных детей - бывших сиротах и беспризорниках, и о достижениях и успехах, которых они добились в его семье!

"Россия без сирот" в Хабаровске Перед заключительным рывком российского участка велотура Хабаровск - Владивосток, ребятам организовали досуг на базе отдыха «Золотой фазан», где они играли в лазертаг и катались на водных лыжах.
Крупномасштабная акция состоялась благодаря Альянсу инициатив «Россия без сирот», Благотворительный фонд «Пилигрим», а также свой вклад внесли местные власти и религиозные организации.

Источник: РОСХВЕ 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Хабаровск / 500-летие Реформации
Мероприятия посвященные 500-летию Реформациипроходят на всей территории России. В Хабаровске,столице Дальнего Востока состоялся концерт камерного оркестра, посвященный этому событию. Главными организаторами выступили протестантские...
Христианский концерт в центре Хабаровска
Воскресным вечеромв центре Хабаровска, на Уссурийском бульваре, прошел праздничный концерт христианской музыки. Мероприятие было приурочено Дню России и организовано Религиозной организацией Объединение церквей Евангельских...
"Вместе одним сердцем..."
В церкви «Благодать» г.Хабаровска прошла женская конференция под названием «Вместе одним сердцем». В мероприятии приняли участие 150 сестёр из церквей со всего Дальнего Востока. Им служили руководитель женского служения...
"Укрепляя семью - измени мир!"
В Москве состоялась Первая Всероссийская семейная конференция «Укрепляя семью – измени мир». В рамках конференции прошел ряд круглых столов – в Общественной Палате Российской Федерации говорили о христианских семейных...
Евангелизация в день борьбы с гепатитом
Всемирный день борьбы с гепатитом, (6 августа) -вэтот день христиане Хабаровска решили провести евангелизацию. Люди охотно слушали, подходили, задавали вопросы. Не было равнодушных. Церковная театральная группа поставила...
Как стать христианином – Христиане.ру