Главная>Новости>Церковь>Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»

Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»

Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн» прошел в Новороссийске
25.07.2014

Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»  Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания».

На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани.

Детско-подростковый летний отдых «Онлайн» Всем ребятам от 8 до 15 лет. В этом году впервые решили совместить детский и подростковый отдых, раньше выезды проводились в два потока. По словам организаторов, эксперимент удался.

Название «Онлайн» было выбрано не случайно. Оно максимально понятно современным детям, которые очень хорошо знакомы с компьютерами и интернетом. Ведь именно это уводит их от физической реальности в виртуальный мир, где топовой информацией уже давно стали идолопоклонство, смерть, убийства, насилие… Конечно же, интернет вовсе не зло, если правильно им пользоваться, но он все чаще и чаще заменяет живое общение с родными и друзьями, но главное – заслоняет от Господа. Поэтому девизом встречи стала фраза «Будь на связи с Богом».

Каждый день проходил в рамках определенной темы. Так, темой первого стала «Точка отсчета». Здесь говорили о том, что Бог создал время, и оно очень ценно. Во второй день, «День археолога», разбирали цель сотворения человека. Она заключена в том, чтобы славить Бога, быть Ему другом. Важно понимать, что у врага тоже есть цель – поссорить творение с Творцом.

Детско-подростковый летний отдых «Онлайн» Далее был «День сеятеля». Сеем сегодня, а пожинаем завтра. Так «День сеятеля» плавно перетек в следующий: «Плоды». Ребята изучали плоды Духа Святого: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание. Но нельзя забывать и о других «плодах», не Божьих: зависть, сплетни, ложь… Завершилась тема праздником жатвы. Пятый день был посвящен переменам. Они обязательно происходят в сердце каждого, кто примирился с Богом. Далее – «Время любви». Весь день служители и участники своими делами показывали, что такое любовь: были более внимательными друг ко другу, помогали убирать в столовой. Также ребята молились за своих друзей. Седьмой день назывался «Убить время». Выяснили, что у подростков главный враг – видеоигры, интернет. Ведь часы, которые они на это тратят, можно посвятить Богу и общению с семьей и друзьями. После наступило «Время побеждать». Ребят учили молиться и поклоняться Богу. Это мощное оружие христианина. Вечер посвятили прославлению.

Детско-подростковый летний отдых «Онлайн» Очень насыщенным оказался «День добрых дел». Здесь подводили итог отдыха. Все предыдущие дни ребята собирали «лайки» – тот самый поднятый вверх палец, который означает «отлично». Его нужно было заслужить за какое-нибудь доброе дело. А в день закрытия на ярмарке «лайки» меняли на угощения или развлечения. Так, например, можно было прокатиться на самодельном такси. Его соорудили из носилок и подручных средств, мотором и колесами были сотрудники. Тогда же провели и аукцион. На продажу были выставлены сладости, украшения, предметы одежды и посуды. А вечером всех ждала постановка «Брачный пир». При чем ребята, сами того не ожидая, стали участниками действия. Для них накрыли столы с угощениями, а потом они показали свои выступления. Наконец, десятый день – «Время идти вперед» – стал завершающим. Участникам подарили браслеты с надписью «Иисус – путь и жизнь». Он будет напоминать об этом выезде многие годы.

Несмотря на такую насыщенную программу ребята дважды в день купались в море, посещали мастерские по мыловарению, уроки лепки фигурок из соленого теста, учились мастреству термомозаики. Не обошлось и без спорта: волейбол, батут, скалодром, командная игра с бигболом, стрельба из лука.
Координатор программы Ирина Ширяева: «Нам удалось сдружить ребят. Все были открыты к общению и готовы друг другу помогать. Нам позвонила мама одного мальчика, который был участником отдыха, и искренне благодарила. По словам ее сына, это было самое лучшее время, он будет с нетерпением ждать следующего подобного выезда. Конечно у нас были определенные сложности в организации этого мероприятия, но благ Господь. Он поддержал нас и все устроил. Самым ценным для нас стало то, что три ребенка произнесли молитву покаяния и примирились с Богом. Это и есть то, ради чего мы готовились много месяцев».

Источник: РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христианская школа "Мои горизонты" (Крым)
Пространство. Моя семья - мои горизонты. 7-21 августа, пос.Кача (Крым) Творческая мастерская по производству веселых воспоминаний для школьников и их родителей, у которых в течение года не всегда есть время друг...
Помощь детям заключенных
Когда родители попадают в тюрьму, их дети также заочно отбывают наказание. Эти дети чувствуют себя одинокими и отверженными. Этим детям не хватает самого необходимого: одежды, обуви, а иногда лекарств. Но больше...
Церковь г.Новороссийск ищет детского служителя
Наша дружная церковь ищет нового членасемьи, который горячо и действенно любит Господа и готов будет вместе с нами разделить страсть по предоставлению людям возможности разделить благословение знать Господа, узнавать Его...
Библейские школы в Смоленске
Три группы детей (5-6, 7-8 и 9-11 лет) из церквей ХВЕ Смоленска и Смоленской области учились основам благовестия по программе «Весть евангельская детям». Занятия проходили весело и интересно. Каждый ребенок...
Заявление Церкви АСД по ситуации в Белгороде
Девять детей из адвентистских семей, являясь учениками 9 классов школ города Белгорода, не были допущены к сдачи Государственного итогового аттестационного экзамена (ГИА) по причине их религиозных убеждений. В 2014 году...
Как стать христианином – Христиане.ру