Главная>Новости>Церковь>Протестанты выступили на Дне молодежи

Протестанты выступили на Дне молодежи

Протестанты выступили на Дне молодежи
Прихожане Верхнесалдинской Церкви Христиан Веры Евангельской поразили горожан своим спектаклем на праздновании «Дня молодежи».
28.07.2014

Молодое поколение города Верхняя Салда отмечало свой праздник. В парке имени Юрия Гагарина с самого утра начали собираться все, желающие себя показать и на других посмотреть.

Прихожане Верхнесалдинской церкви не остались в стороне и успешно дополнили праздничное мероприятие своим присутствием.

Протестанты выступили на Дне молодежи«Вы свет мира» (Матф. 5:14) - говорил Иисус Христос в нагорной проповеди. Следуя этому утверждению, молодежь церкви решила «осветить» родной город, а поскольку День молодежи совпал с Днем борьбы против наркотиков, то и делать праздничную программу решили на тему: «Молодежь против наркотиков!».

Два месяца активной подготовки, постоянная молитва. Переговоры с администрацией города, со спонсорами, молодёжными организациями… И вот он праздник!

К полудню, когда в парке проходили различные конкурсы для совсем юных зрителей, спортивная баскетбольная площадка, в центре которой большими буквами написано: «Мы против зла!», встречала участников уличного баскетбола. Собралась масса девчонок и мальчишек, в том числе и гостей из близлежащих городов. Организаторы и главный судья - представители евангельской церкви, на торжественном построении спортсменов пожелали побед в турнире. Спонсорами этого турнира были предприниматели Евангельской церкви города Нижнего Тагила. Сами же они являются служителями по работе с зависимыми людьми.

Протестанты выступили на Дне молодежиТем временем подростки из церкви активно раздавали в центре парка визитки и расклеивали флаеры, которые несли посыл: «Начни новую жизнь», «Мы за здоровый образ жизни!». На иллюстрированных плакатах был указан телефон доверия, по которому может позвонить и обратиться за помощью любой, кто оказался в проблеме.

Около сцены другие волонтеры салдинской церкви проводили акцию «письмо в небеса». Каждый желающий сказать «НЕТ» наркотикам и «ДА» здоровому образу жизни расписывался на тряпичном огромном письме. Акция носила также миротворческий характер, - в связи с военными действиями на Украине люди крупными печатными буквами вносили строки «НЕТ ВОЙНЕ!».

Дети с родителями подходили и фотографировались у этой «необычной задумки» организаторов акции. Под радостные крики и аплодисменты горожан более 100 подписей улетело на воздушных шарах в небо!

Впервые для горожан на сцене прошло яркое представление, призывающее молодое поколение не употреблять наркотики. В театрализованном, костюмированном спектакле, с хорошо поставленными хореографическими номерами, персонажи: бесы, шприц, таблетка, дурь, косячок, клей, группа молодых людей и ангел, раскрыли ужасающий итог картины употребления наркотиков.

Актеры - прихожане церкви, собрали всех присутствующих у большой сцены. Громкие овации поддержали артистов. После выступления представитель правоохранительных органов, начальник отдела по делам несовершеннолетних выразила ребятам свою благодарность и сказала: «Вы просто взорвали всех находившихся своим выступлением. Это нужно! Это ново! Это интересно!».

 

Пресс-служба Верхнесалдинской Церкви Христиан Веры Евангельской

 

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
Христиане уничтожают не праведную рекламу
1 июня2018 года в День защиты детей в г. Шахты прошла акция по уничтожению уличной рекламы наркотиков. «Волонтеры церкви «Христианская Миссия» при поддержке Администрации города совместно с общественной организацией «Стремление...
II-й съезд церквей Свердловского объединения РЦХВЕ
Второй съезд церквей Свердловского объединения РЦХВЕ. Представители из более 70 церквей со всего региона собрались вместе, чтобы в единстве прославлять Господа, совершать молитвы, вникать в Слово Божье и общаться. «Одно...
Турнир по мини-футболу #ЗАЖИЗНЬ
В Москве Союзом общественных и благотворительных организаций "СОБОР" был организован I турнир по мини-футболу #ЗАЖИЗНЬ. В турнире приняли участие представители 7 центров социальный реабилитации г. Москвы и Московской...
Молдавские адвентисты организовали протест
Пастор церкви Христиан адвентистов седьмого дня (АСД) г. Леова организовал марш против наркотиков с участием учеников и преподавателей местной школы. На протяжении двух месяцев пастор Влад Брагару преподавал уроки для...
Христианский рэп-фестиваль
В подмосковных Химках состоялся рэп-фестиваль "Химки - территория без наркотиков". Организатором фестиваля выступило сообщество христианских рэп-исполнителей "Слово для улиц". Репортаж: Информбюро "Спектр"
Как стать христианином – Христиане.ру