Главная>Новости>Церковь>«Красивые люди выбирают…»

«Красивые люди выбирают…»

«Красивые люди выбирают…»
Антитабачная акция
28.07.2014

Продолжая ставшую уже традиционной эстафету антитабачных акций, ростовский волонтерский клуб «Поколение NEXT», основным организатором которого является молодежный отдел Ростовско-Калмыкского объединения (РКО) провел в центральном ростовском парке им. М. Горького акцию «Красивые люди выбирают…».

«Красивые люди выбирают…»В этот раз мероприятия были усилены проведением Выставки Здоровья, которую организовал Отдел здоровья РКО, привлекая к работе всех медиков-миссионеров и членов церкви, имеющих медицинское образование. Кроме того, мероприятие проходило при официальной поддержке Министерства здравоохранения Ростовской области и областного наркологического диспансера.

 Всех пришедших в последнее июньское воскресенье в центральный ростовский парк ждали яркие, интересные флешмобы на тему здоровья, встречи с врачами и получение рекомендаций, как бросить курить, конкурсы, розыгрыши и, конечно же, призы.

Во время акции курящим была предоставлена возможность протестировать надежность фильтров их сигарет на приборе «механический курильщик». Активные и пассивные курильщики смогли также пройти тесты на специальных современных приборах (измерение угарного газа, возраста лёгких, биологического возраста организма). Кроме того, можно было отправить в «мир иной» своего никотинового врага, прибив его гвоздями к «бревну забвения».

«Красивые люди выбирают…»Все, кто хотел расстаться с сигаретами, были приглашены на бесплатную программу, которая стартовала на следующий день в помещении одной из ростовских общин.

Участникам конкурсов и флешмобов на антиникотиновую и антинаркотическую тематики предоставлялась возможность поменять «никотин на витамин». Пока взрослые соревновались в «точке спорта» или фотографировались на доску почёта, дети пускали мыльные пузыри, рисовали мелом и участвовали в конкурсах, получая в награду воздушные шары.

 - Акция потрясающая, потому что люди вокруг улыбаются – это уже очень большое дело. Значит, это идет от души ребят, которые создали совершенно колоссальное движение за то, чтобы люди вокруг были здоровы. Это хорошее начало, есть у нас и перспектива. Движение будет иметь большое продолжение, - отметил посетивший мероприятие заместитель министра здравоохранения Ростовской области Игорь Галеев.

«Красивые люди выбирают…»В это же время более 150 горожан смогли узнать больше о восьми принципах здоровья, измерить давление, вес, узнать процент жира в организме и многое другое. Все посетители Выставки Здоровья получили полезные рекомендации, а также журнал «Здоровье и Исцеление» и газету «Ключи к здоровью». Желающие смогли записаться на профилактическую программу «Диабет – не приговор», которая также проходила в храме одной из общин.

По словам организаторов, эту программу, а также курс для бросающих курить посещало в разные дни до 10 человек. Во время этих встреч удалось подружиться с людьми, помочь им в преодолении вредных привычек и формировании здорового духовного и физического образа жизни.

Текст: МАРИАМ АНАНЯН

Источник: adventist

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру