Главная>Новости>Церковь>Молодежная конференция «Ты – свет».

Молодежная конференция «Ты – свет».

Молодежная конференция  «Ты – свет».
Конференция церквей ХВЕ Иркутской области.
30.07.2014

Состоялась традиционная молодежная христианская конференция церквей ХВЕ Иркутской области. На этот раз ее девизом и основной темой стали слова Иисуса Христа: «Ты – свет».

Свыше четырехсот человек съехались в живописное место около Тулуна на берегу реки Ия, которое уже стало постоянным местом таких встреч.

Молодежная конференция  «Ты – свет».Восемь дней, проведенных в палатках, в общении у костра, совместных молитвах, чтении, прославлении, насыщении Божьим Словом, навсегда останутся в сердцах и умах тех, кому посчастливилось приехать.

Что сегодня предлагает молодому человеку мир? Это известно всем и ни для кого не секрет. Если ты хочешь быть успешным, «продвинутым», «крутым», то должен наплевать на большинство моральных принципов, должен лгать, зарабатывать всеми способами. Если хочешь «хорошо» отдыхать, то должен пускаться во все тяжкие. Культура постмодернизма: настоящих друзей все меньше, простых человеческих отношений все меньше, гаджетов все больше, соответственно, мораль у каждого своя, любая из выдуманных в интернет-пространстве.

Эти же ребята не хотят быть как все. Они хотят быть успешными, но так, как это видит Бог: честными, принципиальными. Они хотят иметь крепкую семью, в которой супруги доверяют друг другу.

Молодежная конференция  «Ты – свет».Они хотят иметь счастливое будущее для своих детей. Но главное, они хотят иметь счастливую вечность, которая доступна только путем достижения мира с Господом Иисусом Христом. Вот почему они выбирают путь следования за Богом. Он дает настоящий смысл в этой жизни, ее наполненность, обозначает настоящие цели.

Восемь дней пролетели как один. Веселые конкурсы, спортивные состязания, и, конечно, пища духовная, сделали конференцию поистине чудесной. Работа Духа Святого была настолько мощной, что многие не могли сдержать слез, плакали от радости и счастья. Многие обновились духовно, получили направление для дальнейшего движения и развития, привели в порядок свои отношения с Богом.

Хочется отметить прекрасную организацию всего мероприятия командой служителей молодежного объединения Иркутской области во главе с пастором из Иркутска Андреем Пшенко.

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру