Главная>Новости>Церковь>«Открытое небо» в Московской области

«Открытое небо» в Московской области

«Открытое небо» в Московской области
Фестиваль посетило более 500 человек
05.08.2014

В Одинцовском районе Московской области, на территории дома отдыха «Покровское», ЦЕРКОВЬ "ИСХОД" провела ежегодный фестиваль хвалы и поклонения «Открытое небо».

Более 500 человек со всей страны приехали, чтобы прославить Господа и воздать Ему хвалу.

«Открытое небо» в Московской области Фестиваль проходил в течение 3 дней и его кульминацией стало субботнее богослужение, которое проводил Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Ростовской области, Председатель ЦРО Южного епархиального управления РОСХВЕ(п), епископ Эдуард Дерёмов.

В первый день фестиваля гости смогли услышать, помимо песен и музыки, слова назидания в проповедях епископа Михаила Антонова и пастора Сергея Коротицкого.

Второй день фестиваля ознаменовался служением епископа Эдуарда и Ольги Дерёмовых, а также проведением мастер-классов.

«Открытое небо» в Московской области Мастер-класс под названием «Движимые мечтой», который провела пастор церкви «Исход» г. Краснодар Татьяна Сторожева, научил людей тому, как раскрыть заложенный Богом потенциал через творчество и тем самым влиять на культуру нашей страны.

Своим видением того, что значит церковное поклонение, поделился Филипп Реннер, пастор молодежного служения и лидер прославления церкви «Благая весть». Он говорил об основных принципах поклонения у алтаря Божьего, а также поделился опытом работы в команде.

Завершением второго дня стала общая молитва Богу.

Третий день фестиваля «Открытое небо» стал самым насыщенным. Прошел семинар по видению, массовая игра на свежем воздухе, а также творческий конкурс.

Семинар по видению провели епископ Эдуард и Ольга Деремовы.

«Изучая слово Божье и книги по видению мы передаем не только мечту, но и слово на котором может укрепляться наша вера», — с такими словами епископ Эдуард обратился к собравшимся.

Акцент был сделан на одном из шагов видения, а именно на утверждении.

«Открытое небо» в Московской области Помимо назидательного слова, прошла супер-игра «Биг гейм». Игра включала в себя преодоление препятствий и прохождение сложных этапов. Участие в ней приняли 60 человек, которые разделились на команды. Несмотря на то, что это были соревнования, всех участников наполнила общая радость и желание поддержать тех, кто был более слаб. Финалом игры стал творческий конкурс, во время которого каждый участник смог проявить свои таланты и способности.

В завершении третьего дня фестиваля «Открытое небо» прозвучала проповедь епископа церкви «Исход» по Краснодарскому краю Олега Сторожева, а поклонение от Галима Хусаинова, лидера группы прославления «Церковь Божья» г. Ярославля, наполнило собравшихся трепетом и радостью в Божьем присутствии.

Текст: Пресс-служба церкви «Исход»
Источник: cef

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Ежегодный фестиваль "Жить вместе"
18–19 августа в Москве пройдет IV православный фестиваль «Преображенские встречи. Жить вместе». В этом году он посвящен теме общения в современном мире. Фестиваль пройдет в КВЦ «Сокольники», где каждый из дней начнется...
Фестиваль «Открытое Небо – 2018»
В седьмой раз прошёл фестиваль «Открытое Небо» в подмосковном Одинцовском районе, организованный московской церковью «Христианская миссия». Верующие и служители со всей страны собрались вместе, чтобы в течение 3 дней в...
«Солнечные дети» учат нас любви
Вот и завершился фестиваль для детишек с синдромом Дауна #РадуйсяСолнцу. Их называют «Солнечные дети». Сколько позитива и положительных эмоций мы получили, сколько специалистов, волонтеров и помощников! Меня переполняет...
Фестиваль "Приняли во имя Мое"
Приглашаем 12 мая 2018г. все семьи, уже принявшие навоспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Атакже всех тех, кто размышляет оприемном родительстве иродителей, которым интересно принять участие вобсуждении...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Как стать христианином – Христиане.ру