Главная>Новости>Церковь>8-я конференция детских служителей РЦ ХВЕ

8-я конференция детских служителей РЦ ХВЕ

8-я конференция детских служителей РЦ ХВЕ
Чтобы стать гражданином неба, необходимо найти небесное сокровище
27.08.2014

В прошлую пятницу, 22 августа 2014 года в Астрахани состоялось открытие 8-й конференции детских служителей церквей ХВЕ Южного федерального округа.

Ключом конференции стал библейский стих: «Мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно». (2 Кор. 4:18). В течение многих лет астраханские церкви открывают свои двери для чудесного события – конференции, после которых меняются не только детские служители, меняются их близкие, их отношение к служению, меняется отношение церквей к детскому служению.

8-я конференция детских служителей РЦ ХВЕ На конференцию приехали служители из церквей Москвы, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Саратова, Балаково, Махачкалы, Азова, Камызяка, Новочеркасска, Ахтубинска и, конечно, Астрахани. На 18:00 22 августа зарегистрировались 53 человека. Сердце переполняется благодарностью Богу за новых тружеников! Особая благодарность за тех, кто на протяжении многих лет трудится на этом поприще, не отчаивается, но идет к цели, поставленной Самим Иисусом: пустить детей к Нему, сделать все, чтобы детские сердца познали Его и были с Ним навсегда. Пять участников конференции трудятся в детском служении более 20 лет, шестеро трудятся от 10-20 лет, 10 – от 5 до 10 лет, менее 5 лет трудятся 16 человек и новички – 16 человек. Да благословит Бог каждого присутствующего и каждому восполнит нужду его. 

8-я конференция детских служителей РЦ ХВЕ Чтобы стать гражданином неба, необходимо найти небесное сокровище, найти жемчужину самому лично – такое сокровище из рук в руки не передается.

Владимир Александрович Хвалов, старший пастор церкви «Христа Спасителя» Ростова-на-Дону стал первым спикером конференции. Он приехал с женой Ольгой Юрьевной, у них 8 детей. Владимир Александрович возглавляет семейное служение в РЦ ХВЕ. Тема его наставления «Благочестивое потомство». Какое место имеют в жизни мужчина и женщина? В церкви? В семье? Каждый ли стоит на своем месте? И каким будет результат, если нарушаются границы?

Кто я по сути – это то, что я могу дать. К чему приведет, если слепой водит слепого?

«Благочестивое потомство – ответ на Божий порядок в семье. Потомство угодно Ему. Смотрите же за собой, чтобы не нарушать верности отношений к Богу и мужу». Когда приходит Дух Святой в твою семью? Как производить благочестивое потомство? На эти и другие вопросы были даны ответы и наставления.

Валентина Ивановна Федорова, руковдитель детского служения РЦ ХВЕ дала характеристику детского служителя. Детский служитель должен быть конкретным, пунктуальным, целеустремленным. Должен смотреть на ребенка как на драгоценность, за которую умер Христос. Иисус предвидел заранее, кто каким путем пойдет. В молитве Христу мы молимся за каждого ребенка, предвидя его путь. Господь дает надежду всегда и дает возможность исправить ошибку. 

8-я конференция детских служителей РЦ ХВЕ С Валентиной Ивановной мы смогли научиться такому методу обучения, как когортная работа или работа по подгруппам. В ходе обучения ответили на насущный вопрос – каким должен быть детский служитель.
Вот примеры некоторых ответов: детский служитель должен:
•    учить без суеты
•    быть требовательным к себе – за ним следуют
•    раскрывать способности детей
•    быть бережливым
•    заботится о стаде
•    быть деятельным
•    стремиться к совершенству
•    покоряться вере
•    покоряться в духе
•    расти духовно
•    исправлять недостатки.

Анна Викторовна Чернышенко, координатор детского служения Астраханского объединения РЦ ХВЕ учила на тему «Важное – срочное». Вместе с ней мы пытались разобраться, какие приоритеты существуют в нашей жизни, и как важно их знать и соблюдать, чтобы не произошел кризис в твоей жизни.

Затем Валентина Ивановна вновь включила нас в образовательный процесс, участниками и учителями которого мы стали сами. Изучили методы преподавания при помощи метода обучения «ЗИГЗАГ»:
•    Метод впечатления
•    Метод выражения
•    Интерактивные методы
•    ЧПКМ
•    Методы изучения ЗС.

Владимир Александрович Хвалов закончил первый день обращением к родителям, продолжая тему о благочестивом потомстве.

Пресс-служба РЦ ХВЕ 

 

 

 

 

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру