Главная>Новости>Церковь>Церковь г.Новороссийск ищет детского служителя

Церковь г.Новороссийск ищет детского служителя

Церковь г.Новороссийск ищет детского служителя
Церковь «Дом Благодати»
28.08.2014

Наша дружная церковь ищет нового члена семьи, который горячо и действенно любит Господа и готов будет вместе с нами разделить страсть по предоставлению людям возможности разделить благословение знать Господа, узнавать Его и выражать свою веру через конкретные деяния, направленные во вне, а также созидание церкви. В данный момент мы нуждаемся в детском служителе (мужчине или женщине), который смог бы отвечать за детское служение в нашей церкви. Возраст детей от 4 до 13 лет. Под детским служением понимается не только «Воскресная школа», а также: служение детям из социально неблагополучных семей, организация систематических мероприятий и праздников для таких детей, организация различных кружков, проведение уличных мероприятий для детей в близлежащих домах (церковь находится в центре спального района) и др.

 

Квалификация:

1)      служитель должен быть возрожденным человеком, принявшим водное крещение и являющимся образцом в личной, семейной и духовной жизни.

2)      служитель должен быть духовно зрелым человеком, способным ясно понимать цели и жизнь церкви и брать на себя ответственность за духовное и личностное развитие своей команды.

3)      служитель должен иметь способности к научению, быть достаточно коммуникабельным, уметь организовывать деятельность людей и побуждать их к ее воплощению.

4)      служителю желательно иметь высшее образование.

 

Обязанности:

- 20 часовая рабочая неделя (от вас ожидается еженедельный график деятельности с систематическим отчетом перед ст. пастором)

- сформировать видение и стратегию развития детского служения (не бойтесь, если вы не делали этого раньше, вам в этом помогут)

- уметь организовывать людей, то есть: собирать волонтеров, ставить перед ними цели и задачи, распределять обязанности, обучать необходимым навыкам, координировать их работу, вдохновлять, формировать из них команду и т.д. (при необходимости вам в этом тоже помогут, но вы однозначно должны уже к этому моменту быть самоубеждены, что вы лидер и это у вас получается)

- регулярно организовывать и проводить мероприятия, формирующие духовное сознание детей, уже ходящих в церковь согласно их возрасту и способностей

- регулярно организовывать и проводить мероприятия по донесению Радостной Вести до не знающих Христа детей и научать их следовать за Ним

 

Условия:

- принятие в нашу дружную и любящую семьюJ

- поддержка в служении со стороны ведущих служителей

- наставничество в недостающих опыта вопросах

- испытательный срок 3 месяца

- финансовая помощь в переезде

- предоставление бесплатного проживания в гостинице при церкви (в будущем возможна квартира совместно с другим служителем)

- ежемесячное содержание 8000  рублей (в будущем (1 год) возможно повышение до 15-20 т.р. при увеличении рабочей недели до 40-45 часов)

- возможность повышения своей квалификации как служителя за счет ресурсов церкви

 

О НАС: Церковь «Дом Благодати» - это дружная семья из 50 человек, которая стремится поклоняться Единому Богу в Духе и истине. Миссия нашей церкви: донести Евангелие до неверующих людей и научить их следовать за Христом, делая это через ответы на нужды общества. Мы стремимся построить Церковь, базирующуюся не на религиозности и традиционности, а на вере и любви к Богу, выражающиеся через формы поклонения и организации, которые не отталкивают, а помогают людям соприкоснуться с личностью Христа, узнать Его и стать Его учениками, делясь своею новой Радостью с людьми вокруг.

 

Дорогой служитель, если Бог располагает твое сердце к этому призыву, то мы с радостью готовы рассмотреть твою кандидатуру. Для этого мы просим следующее:

1.      Прислать резюме, в котором в свободной форме описать: ФИО, возраст, место проживания, семейное положение, состояние здоровья, образование, опыт работы, где, когда, как долго и в качестве кого вы служили в церкви, что у вас получается особенно хорошо в служение? Чего вам недостает? Какими навыками и способностями, как вы считаете, вас наделил Бог? Как вы развиваете свои сильные стороны? Что вы делаете с вашими слабыми сторонами личности? Есть ли у вас стабильные, ежедневные отношения с Богом (чтение и молитва)? Чем вы занимаетесь в настоящий момент (ваша светская работа)? Какое служение несете в церкви и как много времени занимает у вас служение каждую неделю? К какой деноминации относится ваша церковь? Если вы ранее были в другой деноминации или церкви, опишите пожалуйста, причину перехода. + контактная информация

2.      Фотографию в электронном виде

3.      Рекомендацию старшего пастора

 
По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться по тел. 8 905 495 80 20 или писать на почтуDmitriylyba@gmail.com – старший пастор Луба Дмитрий Александрович.
Темы этой статьи
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
Детских и подростковых служителей приглашают на конференцию
С 7-го по 8-е октября 2022 г. в московской церкви ЕХБ Голгофа состоится Конференция детских и подростковых служителей Конференция предназначена для участников детского и подросткового служения: учителей Воскресной Школы,...
11-я «Глубина»
12–14 июня в живописном месте Карелии на берегу Сямозера прошла 11-я ежегодная конференция детских и подростковых служителей церквей Северо-Западного федерального округа «Глубина». Здесь собрались более 100 служителей...
 Детские оnline церкви |
Благодаря пандемии и самоизоляции многие церкви начали активно развивать служения в онлайн формате. Не остались в стороне и дети. В московской церкви «Благая весть» регулярно проходят детские служения, снимаются веселые...
12-й съезд координаторов детского служения
Состоялся XII съезд координаторов детского служения РЦХВЕ «Я взялся отвечать». В работе съездаприняли участие 73 служителя из 43 региональных объединений. Темой съезда организаторы выбрали стих «Действуйте в страхе Господнем,...
Как стать христианином – Христиане.ру