Главная>Новости>Церковь>"КРЕПКАЯ СЕМЬЯ" 2014
видео

"КРЕПКАЯ СЕМЬЯ" 2014

Семейный лагерь
02.09.2014

Церковь «Дверь в Небо» провела ежегодный семейный лагерь «Крепкая семья». Вместо суетливых дней большого города - сосновый лес, море, пляж, радость христианского общения. Днепропетровская церковь уделяет огромное внимание развитию служений, направленных на рост и укрепление задуманных Богом настоящих семейных ценностей. Семейный лагерь «Крепкая семья» одно из таких служений.

Юрий Коновалов, епископ церкви, рассказал: «Этот лагерь проводится для того, чтобы скрепить отношения внутри семьи. Сюда приезжают люди, которые в браке, и те, которые хотят вступить в брак. Мы стараемся всячески послужить им семинарами, молитвами и помочь им увидеть семью с разных ракурсов. Семья – это ячейка общества, это ячейка каждой церкви. И если эта ячейка или клетка здоровая, то это будет благословение для всех. Наша цель - помочь людям узнать секреты библейского счастья в их семейной жизни».

Ирина Коновалова, пастор церкви, поделилась: «Мы приглашаем как людей с церкви, так и тех, кто еще на пути к Богу. Потому что именно здесь мы отдыхаем и душой и телом, но самое главное - мы можем больше понять, что Бог желает для каждой семьи в этой жизни. А Бог желает, чтобы были крепкие семьи, чтобы семьи служили Богу, и чтобы радость наша была совершенной. И, исполняя волю Божью, мы еще больше могли знать, как Бог может нас благословить в личной жизни».

Море и пляж идеально подходили для игр и отдыха с детьми. Водное поло, эстафеты на воде и песке, волейбол дарили радость, азарт и чувство единства.

А выезд всей Божьей семьей в аквапарк подарил всплеск незабываемых эмоций, вызвал восторг и помог преодолеть страх перед полетом. В лагере общительным всегда находилась большая веселая компания, а застенчивым было легко найти общий язык с новыми знакомыми в теплой дружеской обстановке.

Особенностью такого отдыха было то, что верующие укрепляли свои взаимоотношения не только в своей семье, а самое главное с Богом. Множество свидетельств, личные переживания звучали на семинарах о семье и вечерних богослужениях. Христиане на берегу моря или в сосновом лесу могли уединяться для общения с Богом, больше помолиться и поразмышлять над Словом Божьим. Участниками лагеря были люди, которые уже не в первый раз здесь. Для большинства отдых с церковью стал хорошей традицией, а для некоторых этот лагерь стал судьбоносным местом в их жизни.

Кобылко Люда, участник лагеря, рассказала: «У нас семья недавно создалась, и на моего мужа я обратила внимание непосредственно в семейном лагере, т.е. подобные семейные лагеря открывают сущность каждого человека, помогает каждому узнать другу друга по христианским принципам и критериям, увидеть, познакомиться. И, таким образом, позволить Богу создать крепкую счастливую семью. Естественно, мы не могли пропустить следующий год семейного лагеря, потому как знаем, что Господь приготовил что-то для нас еще».

В последний вечер лагеря состоялся концерт под названием «Минута Божьей славы», а в завершении творческих и талантливых выступлений прошел веселый карнавальный вечер.

Открывая для себя много нового, вдохновленные и отдохнувшие с новыми силами христиане вернулись, чтобы еще больше служить Господу и своей семье, а также своими делами и поступками являть Христа всем не спасенным.

 

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях

Темы этой статьи
Похожие статьи
20-й семейный лагерь
На протяжении 20 лет Ассоциация «Свет Пробуждения» выступает спонсором семейных палаточных выездов, которые проходят в красивейших местах Горного Алтая. В юбилейном, 20-м, выезде приняли участие семьи из Алтайского края,...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру