Главная>Новости>Церковь>Сибирские семинары об Израиле

Сибирские семинары об Израиле

Сибирские семинары об Израиле
В Западной Сибири прошли семинары об Израиле и последнем времени
12.09.2014

Темы об Израиле и последнем времени звучали в церквях Западной Сибири на протяжении нескольких дней. 2-3 сентября в Сургутской евангельской церкви, а на минувшей неделе  в «Слово жизни» г. Нижневартовска.

Учил преподобный Виллем Глэсхауэр из Голландии - Президент международной организации «Христиане за Израиль».

На семинарах Виллем раскрывал тайну слепоты и глухоты Израиля, говорил о семи заветах Бога с Израилем и показывал библейские корни арабо-израильского конфликта. Кроме этого, речь шла о признаках последнего времени, о сбывшихся и еще не сбывшихся библейских пророчествах по отношению к Израилю.

Руководитель организации «Эвен-Эзер»  и координатор иудео-христианского диалога в России Борис Васюков говорил о важности взаимоотношений Церкви и Израиля и необходимости для христиан делами показывать свою любовь к евреям.

Людмила Веселова: «В связи с тем, что я в Институте преподаю тему пророчеств Ветхого Завета, для меня эти темы близки и важны. Я почерпнула столько нового. У меня как в мозайке, некоторые пазлы встали на свои места. Это очень важное учение, понимание единства Израиля и Церкви. Бог любит и Израиль, и Церковь, и будущее предопределено вместе с Израилем».

Людмила Лукашенко: «Я для себя вижу возможность молиться об этом народе, об исполнении написанных пророчеств, и молиться, чтобы Господь открывал Своему народу пророчества, чтобы они их видели, принимали, и со всех концов света возвращались в свою землю, чтобы поклоняться Своему Богу».

Пасторские встречи с Виллемом Глесхауэром показали, что откровения об Израиле сейчас объединяют пасторов и церкви разных конфессий. Пасторы углублялись в теологические темы и вопросы, относительно Израиля, а затем планировали общие межконфессиональные молитвенные встречи в регионе.

Тур преподобного Виллема по городам Сибири закончился встречей с представителями молодого поколения нижневартовской церкви. Встреча прошла в виде вопросов и ответов. Молодежь размышляла над тем, почему христиане призваны благословлять Израиль и почему он особенный для Бога? Какой образ атнихриста раскрывает нам Библия и когда он должен прийти?

Подростки и молодежь пытались сначала сами давать ответы на эти вопросы, а затем преподобный Виллем помогал им, раскрывая эти темы, их корни и историю. Конечно, не для всех были понятны такие глубокие темы, но те, кто внимательно слушали, узнали из сокрытого много нового.

Богдан: «Я раньше не знал таких вещей об Израиле, евреях, Холокосте – это жутко. Благословляя евреев, мы будем благословлены Господом – это было новым для меня».

После таких семинаров хочется углубляться в тему взаимоотношений Бога, Израиля и Церкви, а также молиться, чтобы антисемитизм не пускал корни в сердцах христиан России.

Исчточник : CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Душепопечение в Ессентуки
20 мая на базе церкви «Ковчег» г. Ессентуки прошли семинары на тему: «Внутреннее обустройство церкви «душепопечение». Основным спикером семинаров был автор большого количества книг, профессор и миссиолог мирового масштаба...
День Независимости Израиля в церкви "Слово жизни"
74-я годовщина независимости Израиля отмечалась в минувший четверг, 19 мая в библейском центре «Слово жизни» в Москве. Это событие стало одним из самых важных не только в истории XX столетия, но и в истории человечества...
Межцерковная молитва за Израиль
Главной темой межцерковного молитвенного служения за Израиль в Церкви Божьей в Царицыно стала Алия. Слово совершенно незнакомое для среднестатистического российского обывателя хорошо известно евангельским верующим. И...
Как стать христианином – Христиане.ру