Главная>Новости>Церковь>«Дверь в Небо» и «Живая Помощь»
видео

«Дверь в Небо» и «Живая Помощь»

«Дверь в Небо» и  «Живая Помощь»
Партнерство церкви и миссии приносит пользу
17.09.2014

Церковь «Дверь в Небо» и миссия «Живая Помощь» продолжают совместную благотворительную акцию помощи нуждающимся в городе Днепропетровске и области. 

На протяжении двух недель служители  навестили около 400 детей с диагнозами аутизм, гидроцефалия, ДЦП, СПИД, синдром Дауна. На Украине в детских домах проживают свою единственную жизнь 2,6 миллиона детей-инвалидов.

Таким детям нужен не только постоянный присмотр, но и обязательно любовь, и внимание здоровых людей. Ведь они, несмотря на свою особенность, остаются личностью и нуждаются в том, в чем нуждается всякий человек, а самое главное в спасении души. Именно поэтому кроме материальной помощи христиане дарили им радость, тепло и поддержку, обадривали и молились за них. С помощью христианской театрально-кукольной постановки дети узнали о Божьей любви и спасении. Служители при личном общении старались познакомить ребенка с Богом и учили его общаться с Ним.

Кроме детских домов христиане распространили Благую весть о Божьей любви в доме престарелых и инвалидов, молились за исцеление больных в онкологический, ожоговые, хирургических и гнойных отделениях. Люди с диагнозом спид и туберкулез получили надежду на спасение и шанс начать новую жизнь. Послужили заключенным в колониях, помогли людям без определенного места жительства. Самая главная цель этого проекта была достигнута, люди призывали имя Божье и получали спасение души.

В подарок служители дарили Новые заветы. Так же людям была оказана помощь в продуктах питания, медикаментах, в средствах личной гигиены, в одежде и школьных принадлежностях. Партнерское служение днепропетровской церкви и миссии повлияло на жизни множества людей.

Юрий Иванович Шабура, президент миссии «Живая Помощь», рассказал: «Я благодарен Богу за то, что пастор церкви «Дверь в Небо» и много служителей, которые действительно искренне служат. Мало таких людей осталось на земле, жертвенных, которые служат безвозмездно.

Юрий Коновалов, епископ церквей «Дверь в Небо», отметил: «Мы рады, что Бог такой тандем сделал миссия плюс церковь равно Слава Господу на этой земле».

Церковь «Дверь в Небо» и миссия «Живая Помощь» планирует осуществить следующую совместную благотворительную акцию в ноябре месяце. Восполняя духовные, эмоциональные, физические и материальные нужды людей христиане делают это прежде, как акт любви к Богу.

 

Репортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру