Главная>Новости>Церковь>II турнир по футболу «Дороже кубка»

II турнир по футболу «Дороже кубка»

II турнир по футболу «Дороже кубка»
Турнир организован Церковью адвентистов седьмого дня
07.11.2014

II турнир по футболу «Дороже кубка»В турнире приняли участие команды из г. Тернополя (капитан — Зиновий Олексишин), г. Черновцов «Синай» (капитан — Эдгард Дубик) и «Фортуна» (капитан — Александр Цуркан), а также команда иностранных студентов из Демократической Республики Конго.

Участниками были не только члены церкви, но и их знакомые и друзья из других конфессий и вероисповеданий.

Целью мероприятия было объединение людей, популяризация спорта без агрессии и здорового христианского образа жизни среди молодежи.

II турнир по футболу «Дороже кубка»Встреча началась с обращения пастора Василия Капитанчука, который в своей речи привел пример из параолимпийских игр, когда во время соревнований среди людей с ограниченными возможностями один из участников получил травму и, на удивление, его конкуренты, которые должны были стремиться к победе, синхронно остановились, чтобы ему помочь.

Этими словами священнослужитель призвал игроков поддерживать друг друга и проявлять братскую любовь.

II турнир по футболу «Дороже кубка»Турнир проходил по круговой системе, в которой каждая команда встречалась со всеми остальными. Игру начинали студенты из Конго и «Синай».

Событие проходило в замечательную и очень теплую для такого времени года погоду, поэтому жарко было не только на поле, но и среди болельщиков. Как в первой, так и во всех последующих играх, матчи проходили в напряженной борьбе. Свидетельством этому являются их счета 4:2; 0:1; 2:1; 2:3.

Болельщики и команды поддерживали тех, кто принимал участие в спортивных баталиях. Во время перерыва игроков и всех присутствующих угощали свежевыпеченными пирожками.

II турнир по футболу «Дороже кубка»На этот раз в командных соревнованиях победителями стали студенты учебных заведений Тернополя из Демократической Республики Конго, которых организовал для участия в турнире их соотечественник, пресвитер адвентистской общины Тернополя — Нянджи Мампуту Серж.

Все игроки продемонстрировали хорошую физическую подготовку, техническое мастерство и высокую командную игру. Участники активно занимаются спортом, потому что считают, что в здоровом теле — здоровый дух и крепкая вера. Турнир длился с 9:00 до 16:30, однако для игроков и болельщиков он прошел быстро, т.к. был наполнен эмоциями и яркими впечатлениями. Закончился спортивный праздник ужином в кафе, где состоялось награждение команд и все присутствующие общались, делились впечатлениями, а также послушали замечательное христианское пение квартета девушек с тернопольской общины.

Изюминкой вечера стало исполнение всеми участниками и болельщиками турнира футбольного гимна, специально написанного для этого события Сергеем Коноваловым.

Волнующим моментом стало награждение команд, по-африкански эмоционально радовались победители турнира — команда из Конго. Если во время матчей бурлила конкуренция, то в зале было больше гармонии и единства. Каждый из игроков в подарок получил христианскую книгу, блокнот, грамоту, а команды, занявшие призовые места — кубки.

Подытоживая прожитый день, организаторы призвали всех постоянно помнить, что в жизни есть то, что дороже кубка — любовь к ближнему, дружба и взаимоуважение.

Отдел информации общины адвентистов седьмого дня г. Тернополя

Похожие статьи
Третий срок президента церкви АСД
6-го июня 2022 годаисполнительный комитет Церкви адвентистов седьмого дня проголосовал за переизбрание Теда Вильсона на пост президента Генеральной конференции Церкви адвентистов седьмого дня. Это будет третий президентский...
Межконфессиональный турнир по мини-футболу 2022
5 мая 2022 года в Москве на арене ФК «Спартак» в Сокольниках в рамках межконфессиональных турниров «Диалог Религий», проводимых по инициативе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской и при поддержке...
Межконфессиональный турнир "Диалог религий"
В минувший понедельник,3 мая 2021 года в Москве на арене ФК «Спартак» в Сокольниках в рамках серии мероприятий «Диалог Религий», проводимых по инициативе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)...
Церковь АСД о всеобщей вакцинации
Данный материал отражает официальную позицию Генеральной конференции Церкви АСД по вопросу вакцинации. Вакцины, представленные в этом материале, не должны рассматриваться как рекомендация Церкви к применению именно этих...
Левиты на футбольном поле
В Пензе завершился чемпионат 2019 года футбольной любительской лиги Пензенской области, в котором победителем Малого кубка стала христианская футбольная команда «Левит», представляющая евангельскую церковь «Живая вера»,. «Мы...
Как стать христианином – Христиане.ру