Главная>Новости>Церковь>ТРЕС ДИАС в Москве
эксклюзив

ТРЕС ДИАС в Москве

ТРЕС ДИАС в Москве
На сегодняшний день более 4000 верующих прошло через семинары Трес Диас в России.
29.03.2012

<<Трес Диас>> - это <<три дня>> с испанского.

Первый семинар в Москве состоялся в  августе 1994 г. На сегодняшний день более 4000 верующих прошло через семинары Трес Диас в России. Братья и сестры принимавшие участие в семинарах представляли более 100 церквей разных конфессий.

В марте этого года состоялся очередной семинар, на котором присутствовало 70 кандидатов и 100 человек команды. Все они
представляли 40 церквей из разных городов России: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Киров, Воронеж, Калининград. На семинар приехали так же  братья и сестры из Белоруссии.

Семинары проводились в особом режиме. Братья и сестры собирались отдельно, чтобы без стеснения делиться самыми сокровенными переживаниями и проблемами.

ТРЕС ДИАС в Москве

Координаторы мероприятия Андрей и Аня Дубровские рассказали о что эти три дня значат для них самих, какие плоды они приносят в их жизнь. А так же собрали мнения участников семинара.

Аня: "Для меня это три дня были днями духовного уединения, размышления, приближения к Богу сердцем, а не умом. В Москве редко удается остановиться, забыть про проблемы, нужды, расписания, поиски пищи и работы, для того чтобы полностью открыться и приблизиться к покою и единению со Христом; чтобы найти время снова и снова осмыслить, проникнуть в суть, красоту и ценность нашей веры в живого Бога; чтобы обсудить свои переживания, поиски и попытаться наполнить сердце самым главным. Когда я приезжаю после двух недель семинаров в Москву, я как будто возвращаюсь после нескольких лет приятного путешествия в сказку.

Это три дня, которые изменяют внутренний мир не только наших гостей, но и нас самих -служителей. Это увлекательное путешествие, в котором меняется человек, расставаясь со стрессом, болью и отделенностью от Бога. За три дня семинара разные, настороженные люди, привыкшие ожидать подвоха, сродняются в вере и любви к Господу, становятся друзьями и вместе познают и укрепляются в благодати Спасителя. Это пребывание в атмосфере добра и принятия, где не правит суровая, будничная действительность
."

ТРЕС ДИАС в Москве

Андрей: "Это три дня единства церкви, когда мы из разных церквей, традиций и конфессий, пасторы и прихожане становимся одним организмом для торжества любви, чтобы на земле было, как и на небе. Мы убираем в сторону все, что нас разделяет, все что нам может мешать для того, чтобы исполнить первосвященническую молитву Христа в Ин 17. Чтобы мы, верующие, были соединены в любви, благодати и нас ничего не разделяло ради царства любви и торжества присутствия Бога в человеческих сердцах. Мы действительно сродняемся и становимся христианской семьей, людьми испытавшими доброту Божию и готовыми дарить ее другим людям.

Можно много говорить о любом Божьем служении или даже рекламировать его, однако, самым лучшим и правдивым свидетельством того, что Бог совершает через служение Трес Диас, являются мнения участников семинаров
."

Мы предлагаем некоторые из них:

- Я много учился, посещал много семинаров, но Бог показал мне на этом семинаре, что мое сердце было каменным. Бог открыл мне, что это служение ломает все межденоминационные стены и объединяет братьев любовью Христа. Бог хочет, чтобы мы были все вместе, тогда Россия возродится для Бога.


- Это моё первое свидетельство. На семинар я приехал неверующим. Я привез на семинар своего друга из Воронежа, у которого нет ног. Он попросил, чтобы меня пустили на семинар. После первого дня семинара я не мог спать. Я не умел молиться, но Бог сам повёл меня в молитве. Я покаялся перед Господом во всех своих грехах. Утром я проснулся другим человеком. Теперь я могу с уверенностью сказать, что я верю и люблю Бога. Я хочу следовать за ним. Я отдал свою жизнь Иисусу Христу.


- Бог открыл мне единство деноминаций. За эти три дня у меня ни разу не возникло желание спорить и доказывать, что моя доктрина правильна, а доктрина другой деноминации - нет. Как важно быть в единстве! Здесь я понял значение Голгофы. Бог сильно изменил мое сердце на этом семинаре.


- Моя христианская жизнь разделилась на два этапа: до Трес Диаса и после Трес Диаса. Хочу, чтобы это состояние духа продолжалось вечно.


- Каждый день был по нарастающей. Думаешь, ну что еще может быть сильнее? Так продумана программа - сердце само открывается, и ты уже хочешь служить Иисусу, потому что любишь Его, а не из-за чувства долга. Очень понравилось, что здесь единство и нет превозношения одной церкви над другой.






Автор:Клименко Алексей специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Душепопечение в Ессентуки
20 мая на базе церкви «Ковчег» г. Ессентуки прошли семинары на тему: «Внутреннее обустройство церкви «душепопечение». Основным спикером семинаров был автор большого количества книг, профессор и миссиолог мирового масштаба...
«Настоящая любовь побеждает»
«В любви нет страха…» 1-е Иоанна 4:18 Парни и девушки общаются, влюбляются и затем... Взрослые хватаются за голову: «Все ли будет в порядке и благопристойно?», «Сможет ли молодежь принять правильные шаги и развивать...
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
Научиться благовестию может каждый
Научиться благовестию может каждый ! Перед Пробуждением важна подготовка. Благовестию всовременных условиях нужно учиться! Идет набор на4-месячные online-семинары поблаговестию"3шага": Преимущества семинаров: Вы можете...
Миссионерство в свете «закона Яровой»
Наталья распространяет газеты «Сокрытое сокровище» и «Ключи к здоровью» возле станции метро, расположенной недалеко от ее дома. Литературу привозит в хозяйственной сумке-тележке регулярно, раз или два в неделю, и бесплатно...
Как стать христианином – Христиане.ру