Главная>Новости>Церковь>«Призвание и/или профессия»
видео

«Призвание и/или профессия»

Конференция
23.11.2014

Конференция «Призвание и/или профессия» - уже тринадцатая в серии организованных Научным библейским центром «Апологет» и Ассоциацией «Духовное возрождение» в рамках молодежного движения «Христианин нашего времени». Состоялась в Москве в начале ноября в церкви ЕХБ «Голгофа».

Такой увидели ее некоторые из трех сотен участников - молодых христиан Москвы, Подмосковья и ряда городов Центральной России.

 

Галина Головачева

Понравилось:

1. Актуальная тема.

2. Хорошо организована регистрация (без очередей, с юмором и очень доброжелательно).

3. Возможность увидеться и пообщаться с друзьями из других церквей и служений, с которыми давно не виделась.

4. Возможность для дальнейшего обсуждения выступлений в малой группе.

5. Очень уместные подарки: "Целеустремленная жизнь" даст возможность для глубоких тем на встречах с подругами, а "Евангелие на рабочем месте" - отличный инструмент и подспорье на работе.

6. Хорошо подобраны спикеры, т.к. некоторые пришли именно благодаря им. Их выступления оправдали ожидания. Отлично проявили себя и неизвестные в широких кругах приглашенные докладчики.

Что хотела бы добавить:

1. Было бы интересно каким-то образом распределить всех участников при регистрации на разные команды для новых знакомств, обменов мнениями и рассказов о служениях, в которых принимают участие. Попробовать вместе искать решения или анализировать какую-то ситуацию, или, например, сочинить четверостишье о конференции, чтобы что-то осталось в памяти и всплывало вновь и вновь.

2. Прославление: не хватило глубины (не очень люблю музыку 7/11 - 7 слов по 11 повторений, впрочем, были и хорошие композиции). Было бы замечательно, чтобы у конференции был свой гимн, что поется на каждой встрече.

3. Магазинчик: неужели нет стильных и красивых христианских подарков, сувениров? Все было "обычное", неоригинальное. Были бы интересны карманные варианты Библий, какие-то материалы для изучения в малых группах, о душепопечении, призвании и т. д.

Особо запомнилось:

  1. Малая группа с Леонидом Николаевичем Чибисовым (из Орла)

Возможно, что кто-то скажет, что выступающий не раскрыл тему, но мне понравилось количество мужчин в аудитории и сказанные слова о необходимости действий, а не ожидании того, что все само собой получится. Многое из сказанного обличило меня и, надеюсь, что подтолкнет к движению.

Спасибо:

1. Павлу Токарчуку, и не потому, что пишу на его адрес:), за агитацию и пример участия всей семьи.

2. Молодой девушке Марине (если не ошибаюсь, из Центральной церкви) на регистрации и вручении подарков.

3. Самоварному служению и Анне Титок (пришли посмотреть на нее в кокошнике:).

В общем и целом, с большой пользой был проведен праздничный день. Нисколечко не жалею, что участвовала.

 

Любовь Шакирова

Спасибо большое организаторам за конференцию!

Спасибо за тему, ведь сегодня для всех вопрос выбора места и сферы работы, занятости, заработка и отношения к финансам актуален. Трудиться, как для Христа, не бояться пробовать новое, доводить начатое до конца, быть ответственными, стремиться к профессионализму - это и многое другое прозвучало за время обучения. Спикеры- люди из разных сфер деятельности, что тоже приятно.

Маловато конкретики - общие принципы более-менее всем известны, хотелось глубже разобрать такие важные вопросы, как поиск призвания и отношение к деньгам, которые это призвание может дать. 

Отличным было время вопросов-ответов

Действительно, хотелось бы услышать успешного профессионала-женщину :)

Возможно, в будущем есть смысл сократить время обсуждения общих и абстрактных вопросов и увеличить его для таких:

- Благовестие на работе

- Выбор работы (принципы, которыми следует руководствоваться мужчине, женщине, христианину)

- Поиск профессии, распознавание призвания (от чего отталкиваться: от своих предпочтений, от продуктивности, от перспектив, от соответствия духовному дару, от возможности совмещать со служением в поместной церкви и т.д.)

- Служение или работа (вопрос обеспечения семьи, приоритетов)

- Финансы и остальные ресурсы ( как для молодежи не работающей, имеющей карманные деньги от родителей, так и для тех, кто зарабатывает)

 

Тимофей, лидер молодёжи, церковь ЕХБ “Голгофа”

+ Положительные отзывы участников - очень важно! Ключевой фактор при организации аналогичной конференции. Как говорят мне участники команды, таких отзывов было немало.

+ Слаженная работа команды, в том числе технического обеспечения. Вовремя начали - вовремя закончили, и это с учетом того, что Москва все время опаздывает.

Предложение 1: сделать больше времени для вопросов и ответов

Предложение 2: делать короткие , 5-10 минутные перерывы во время пленарных сессий для знакомства и общения участников - нужно продумать

Предложение 3: упростить регистрацию с помощью внесения системы %-предоплаты и электронных билетов.

Одно ясно: Бог благословил это мероприятие «от и до». Слава Ему!

 

Андрей Бережной, музыкальная поддержка Спасибо за возможность поучаствовать в этой конференции! Я знаю, были некоторые споры по поводу нашей команды....Слава Богу, что всё сложилось именно так:) Вся команда в восторге и благодарности!

Я очень вдохновлён проповедью основных спикеров. Особенно мне запомнились Олег Шевкун и Дима Лихих. Много хороших мыслей и примеров. Проповедь Влада тоже очень понравилась. Это было сытно:)

Теперь о минусах:)

Меня удивило отношение организаторов к тех части! Абсолютная неподготовленность к озвучиванию живого состава. Это важный момент для итогового эффективного служения музыкантов. Я полагаю, что если бы мы не привезли своих людей на звук, был бы полный провал, и мы играли бы только в акустике.

В итоге, звук был всё равно странноватым, потому что наша церковная аппаратура далека от совершенства... Но Слава Богу, Господь восполнил многое.

Ещё раз повторю, что и я и все мои ребята благодарны Богу и вам за этот день, за назидание, общение и совместное поклонение. Мое желание, чтобы в следующий раз конференция была ещё лучше!

Михаил Чекалин, епископ церквей ЕХБ г. Москвы
Я рад, что молодёжная конференция в Москве прошла успешно и "первый блин не был комом". Мне понравилась сама идея (тема) конференции: соединить христианское призвание и профессию. Мы почти не говорим об этом в наших церквах.
Насколько я понимаю, молодёжи это очень интересно и полезно.
Хорошо, что апологетический центр проводит для молодёжи такие конференции.
Слава Богу, что было довольно много молодёжи, и всё было хорошо организовано. Были интересные весёлые ведущие. Очень хорошо, что после завершения у молодёжи было время для общения за чаем. Огромная благодарность команде из Орла за столь "сладкое служение".

Инна Родионова

Я была на многих христианских конференциях, и должна признать, что эта конференция была одной из лучших. Мне было очень приятно слышать, что молодежь вдохновляют стремиться к успеху в своей работе. Что работа и профессия не представлялись как нечто, мешающее полноценной жизни христианина, как нечто, что нужно бы свести к минимуму. Наоборот, у выступающих было стремление донести до аудитории, что наша работа – это одно из основных мест, где мы должны явить людям образ Господа, делая все, как для Него.

Надеюсь, что эта конференция породила в ком-то желание стать лучшим в своем деле, чтобы иметь больше возможности послужить людям и Богу через свои способности.

Лично меня очень затронула проповедь Дмитрия Лихих, его пояснение притчи о неверном управителе и его призыв к тому, чтобы вкладывать больше ресурсов в отношения с другими людьми.Также очень впечатлили и вдохновили пение и свидетельство Андрея Жилиховского. Сердце наполняет радость, когда думаешь о том, какие чудеса Господь может творить в жизни преданных Ему людей!

Огромная благодарность организаторам конференции за то, что была возможность приобрести за довольно скромную плату книги таких авторов, как Честертон, Льюис, Шеффер и др., что было важно для меня, как для студентки.

Благословений Вам в Вашем служении!

 
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру