Главная>Новости>Церковь>14 лет реабилитационному центру "Воскресение"
видео

14 лет реабилитационному центру "Воскресение"

Делая добрые дела, показывая отчаявшимся людям Христа, реабилитационный центр дает духовное и физическое убежище людям, которые разочаровались в жизни
02.12.2014

14 день рождения отпраздновал реабилитационном центр «Воскресение».
 

В городе Днепропетровске отпраздновал свое 14 летие христианский реабилитационный центр "Воскресение" церкви "Дверь в Небо". Одно из самых масштабных служений церкви уже на протяжении долгого времени помогает безнадежным людям города, которые потеряли практически все: дом ,семью, финансы и здоровье. Делая добрые дела, показывая отчаявшимся людям Христа, реабилитационный центр дает духовное и физическое убежище людям, которые разочаровались в жизни. Теперь они становятся успешными и счастливыми мужчинами и женщинами и несут служение в центре "Воскресение".

Ольга Широкова, служитель реабилитационного центра, рассказывает: «Благодаря команде служителей, программе, которую мы проходили, я получила освобождение от 20-летней зависимости. У меня была полинаркомания, мне постоянно нужно было что-то употреблять, мне было без разницы - алкоголь, водка; были какие-то перерывы, а потом это опять все возобновлялось. Экстрасенсы, кодирования - все, что можно было, я проходила и, придя на богослужение в церковь «Дверь в Небо», я встретилась прежде всего с Богом».

 

В этот радостный день все служители и подопечные реабилитационного центра подготовили действительно веселый праздник к своей годовщине. Разнообразные поздравления, песни, частушки, кукольное представление, создавали таким образом непринужденную, праздничную атмосферу, которая еще больше сблизила всех присутствующих в одну большую Божью семью .
Оля Семченко, служитель реабилитационного центра, рассказывает: « Я сама стала другим человеком: радостным, свободным, здоровым. Целеустремленной, благословенной, процветающая. Я знаю, что Евангелие на мне сработало на все 100 %. Поэтому, я стараюсь донести это до людей, что все возможно Богу и все возможно верующему в такого красивого, великого нашего Бога, который все готов сделать для человека, только бы человек поверил и пошел за Иисусом».
Евгения Шарова: «Мы ходим в дома престарелых, служим деткам, служим детям инвалидам. Мы помогаем чем мы можем. Это для нас важно, прежде всего, как для христиан показывая любовь Христа и мы благодарны Богу , что мы можем проявить себя и отдать свою любовь этим людям, которые нуждаются. И хочу сказать, что праздник реабилитационнного центра - это, прежде всего, праздник для всей церкви «Дверь в Небо», потому что мы являемся частью большой дружной семьи».

Сегодня реабилитационный центр "Воскресение" работает в нескольких направлениях - это и кормление голодных, тюремное служение, работа с бездомными, посещение дома для престарелых людей и инвалидов, служение детям-сиротам. Это заслуга посвященных своему служению и Богу людей. 

Венера, служитель реабилитационного центра: «Это воскресение пришло в нашу жизнь, прежде всего в наше сердце. Оно отдалось той болью, что если мои дети спаслись. Вот эта боль была настолько сильная, что мы не могли остаться в стороне, и мы начали молиться за тех людей и детей, которые на улице, в тюрьмах. Мы начали просто молиться и понимали, что люди начали стекаться в центр реабилитации именно для зависимых, и мы не понимаем этого положения наших вещей. Духовный мир он реальный, но мы не понимаем, как это происходит, но мы знаем, что если молитвы доходят, значит, люди приходят. И когда они приходят, говорят спасибо.Старшие пастора церкви "Дверь в Небо" делают неоценимый вклад в развитие всех направлений реабилитационного центра, понимая всю важность и необходимость такого служения в церкви.

Юрий Коновалов, епископ церквей «Дверь в Небо», отметил: «Реабилитационный центр церкви это очень важное служение церкви. Потому что практически каждый человек приходящий из мира он имеет какие-то моменты рабства и реабцентр помогает людям оставить все накопившиеся грехи. Кто-то наркоман, алкоголик, кто в блуде, с комплексами неполноценности и Господь дает свободу и мы очень рады, что люди которые проходят через реабцентр они получают ту свободу, которую дает только Бог. библия горит, что если Сын освободит воистину свободны будем. Мы благодарны Богу, что у нас есть такое служение и мы сегодня отмечаем очередную годовщину. Мы вместе собрались, нам есть что сказать людям, которые впервые может переступили порог храма. Поэтому мы радуемся с радующимися. Мы рады, что сегодня есть люди на этой земле имеющие от Бога полноту свободы в духе, душе и теле».

Главное призвание церкви сегодня - идти в этот погибающий мир и, спасая разочарованных ,оставленных людей ,познакомить их с Иисусом Христом, который дает вечную жизнь и обновление души. Служители реабилитационного центра совершают волю Божью, показывая безнадежным людям своим жизненным примером, что есть ответ на все вопросы и Того, Кто никогда не оставит.

 

 

Репортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Родительский день в ребцентре
В минувшие выходные,17 октября в реабилитационном центре "Шаг вперед" прошел родительский день.
Как стать христианином – Христиане.ру