Главная>Новости>Церковь>Интервью епископа Евангелическо-Лютеранской церкви
интервью

Интервью епископа Евангелическо-Лютеранской церкви

Интервью епископа Евангелическо-Лютеранской церкви
Арри Кугаппи
16.12.2014

Интервью журналу "Ладья".

О том, чем живет сейчас Евангелическо-Лютеранская церковь Ингрии, нам рассказал ее предстоятель епископ  Арри  Матвеевич Кугаппи.

Каково современное состояние Евангелическо-Лютеранской церкви Ингрии на территории Ленинградской области?

Церковь Ингрии сегодня в Ленинградской области развивается и восстанавливает свою многообразную богослужебную, диаконическую и миссионерскую жизнь. Наша Церковь – как одно из знамений времени, знаков изменений нашей  жизни в сторону демократии,  открытости, законности, развития гражданского общества.

Восстанавливаются храмы,  строятся новые церкви, социально-диаконические центры по обслуживанию престарелых и немощных людей.

Уже скоро 20 лет, как мы построили собственный богословский институт (т. е. семинарию) в поселке Колтуши Всеволожского района, в Выборге действует социальный центр помощи детям, нуждающимся во всесторонней помощи.

Все это стало возможным при активном участии муниципальных, районных и областных структур власти. За последние 25 лет построено или восстановлено около 30 больших церковных объектов.

В Ленинградской области Евангелическо-Лютеранская церковь Ингрии наиболее сильно развивается и представлена различными зарегистрированными организациями и конкретной деятельностью.

Как вы полагаете, какие шаги необходимо предпринимать для объединения и укрепления связей между различными народами, чтобы все мы жили в мире и единстве?

Чаще встречаться на уровне простых людей – совместные встречи, походы, лагеря, мероприятия, семинары. Одним словом, очень важно укреплять инициативность «снизу вверх».Одним словом, идите и служите Господу и друг другу с радостью.

 

Источник: elci.ru/

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Плоды доброго сотрудничества
По благословению Предстоятеля Церкви Ингрии Епископа Арри Кугаппи состоялась встреча руководителя капелланского служения ЕЛЦИ пастора Андрея Саволайнена с Министром МВД Карелии Михаилом Ивановичем Закомалдиным.В ходе встречи...
Как стать христианином – Христиане.ру