Главная>Новости>Церковь>Церкви Украины молятся о мире
видео

Церкви Украины молятся о мире

Церкви Украины молятся о мире
В последнее время церковь должна как никогда воспрянуть и осознать свою непосредственную причастность к пробуждению нации.
18.12.2014

Христианскую церковь «Дверь в Небо» посетил епископ Донецкой Протестантской Церкви Украины Сергей Яковлев. Для днепропетровской поместной церкви это была хорошая возможность услышать не через СМИ, а через живое общение со священнослужителем о состоянии церквей в тех районах, куда сегодня пришла война.

Непростые военные условия, в которых находятся донецкие граждане, оказали действительно большое влияние и на поместные церкви. Но подобные испытания, уверил священнослужитель, действительно еще больше укрепили христиан, не смотря на то, что все служения проводятся малыми группами по домам.

Наталья Шенюк, служитель церкви «Дверь в Небо», отметила: «Когда люди погибают за веру, когда идут военные действия, именно в этот момент важно быть в огне, важно сохранить веру. Для нас это был просто образец, как стоять в вере, как идти за Богом. Мы находимся в каких-то комфортных условиях, но мы молимся и тоже постимся за этих людей, мы помогаем материально, финансово, как можем, но все таки находится там, это действительно подвиг веры».

Основной темой проповеди пастора Сергея Яковлева была "испытанная вера". Он акцентировал особое внимание на духовное состояние и стойкую веру церкви во время гонений и войны.Церкви сегодня должна быть горячей по Богу, приближаться к Нему, поэтому служитель утверждает, что церковь в зоне АТО сегодня в лучшем состоянии, чем обычно. Таким способом Бог желает освятить народ, дать ему силу, для того чтобы изменять нации.

Сергей Яковлев: «У Бога есть план в последние дни использовать славянский народ и поэтому сегодня то, что мы видим, можем назвать таким словом как «переплавка». Бог переплавляет свой народ для того, чтобы использовать его в пробуждении последних дней». 

Церковь «Дверь в Небо» сегодня усиленно молится о сложной ситуации в соседнем регионе, понимая, что особенная ответственность в молитвенной поддержке лежит на церквях по всей Украине. Поэтому слово пастора Сергея Яковлева было сказано вовремя и очень ободрило всех прихожан и служителей церкви.

Людмила, служитель церкви, добавила: «Неся эту доброту, свет, истину Иисуса это придет к тому, что Украина прорвется. Без церкви этого не будет. Если церковь этого не делает, значит, - это не церковь. Церковь «Дверь в Небо» миссию эту выполняет. Слава Богу, что мы на этом пути вместе с ней, в этом пробуждении».

Ирина Коновалова, старший пастор церкви «Дверь в Небо», поделилась: «Нам было сегодня благословенно слышать это Слово от Бога об испытании нашей веры. Он давал нам по Слову Божьему особое ободрение, рекомендации, как все-таки нам в любых ситуациях служить Богу, быть преданным Ему, верить Его слову. Мы очень рады, что уже несколько лет служим и дружим с этим человеком, и он всегда несет такое послание вдохновляющее, у него есть особое чувство юмора и просто желание сердца его пригласить, пообщаться с ним, услышать то, что они проходят. Услышать, что нам пригодится из их опыта, хотя мы молимся за мир в стране, но все в руках Божьих». 

Это было важное и особенное служение. В последнее время церковь должна как никогда воспрянуть и осознать свою непосредственную причастность к пробуждению нации. Христианам нужно не только сохранить, но и взрастить свою веру в сложных военных ситуациях,от которых церковь не может находиться в стороне.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Заявление Духовного совета РОСХВЕ в связи с частичной мобилизацией
Официальное заявление в связи с объявлением в России частичной мобилизации Дорогие братья и сестры! В эти дни многие встревожены новостью о частичной мобилизации в нашей стране. К огромному сожалению, военные действия...
Как стать христианином – Христиане.ру