Главная>Новости>Церковь>Традиция рождественских фестивалей продолжается

Традиция рождественских фестивалей продолжается

Традиция рождественских фестивалей продолжается
Санкт-Петербург
19.12.2014

Уже третий год подряд в Санкт–Петербурге продолжается замечательная традиция рождественских фестивалей для семей с детьми и молодежи.

В этом году город на Неве стал пионером, открыв рождественский сезон. 13 декабря просторный гостиничный комплекс “Holiday Inn” распахнул свои двери для петербуржцев разного социального статуса и разных национальностей. Гостями праздника стали семьи с детьми евангельских церквей нашего города. На пасторскую елку зарегистрировалось 450 детей, но фактически посетили праздник и получили подарки более 800 детей. Также в это число входят дети из коррекционных школ и детских домов, которые находятся на попечении поместных церквей.

Традиция рождественских фестивалей продолжаетсяАтмосфера рождественского праздника распространялась по всей гостинице. В этом году представители Северо-Западного объединения Российской церкви ХВЕ собрались вместе для совместного торжества. География присутствующих на празднике распространилась далеко за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гостями рождественского фестиваля стали представители африканского континента и стран Азии.

Ход фестиваля был разделен на три части, в первой части семьи с детьми стали участниками захватывающей театральной постановки, аниматоры устроили настоящий праздник для детей. Беспроигрышные розыгрыши призов, аквагрим и другие развлечения. Во второй части фестиваля с рождественской проповедью ко всем присутствующим обратился первый заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ, доктор богословия, Николай Игоревич Залуцкий, который является руководителем международного отдела РЦ ХВЕ, епископом Северо-Западного федерального округа. Обращаясь ко всем присутствующим, Николай Игоревич напомнил о важности этого события, о том, что Спаситель был рожден в хлеву для того, чтобы доступ к Нему был у всех – президент ты или простой рабочий, который трудится на своей работе с усердием. Каждый человек может открыть свое сердце для Христа. В завершение своего обращения служитель призвал людей совершить молитву. На призыв отозвались люди, которые выходили вперед для того, чтобы обратиться к Богу в молитве покаяния за все свои грехи.

Заканчивался рождественский фестиваль молодежным вечером. Подростки и молодежь приготовили интересную программу. Театральные мини-постановки с очень актуальным контекстом о важности христианских принципов. Живая музыка, свидетельства измененных судеб молодых людей и девушек звучали со сцены. Христианский рэп в исполнении Тимофея вовлек весь зал в совместное исполнение песни. Молодежь во время своих свидетельств ставила акценты на чистоту во взаимоотношениях. Говорили о том, что Христос дал им свободу от одиночества. Делились тем, что в церкви они нашли много друзей и реализовали свои таланты.

Каждая сессия в своей завершающей части оставляла надежду для тех присутствующих, кто еще не открыл свое сердце для Иисуса. И раз за разом несколько человек на каждом собрании выходили вперед, сокрушали свои сердца перед Тем, Кто дает жизнь и жизнь с избытком, прощает грехи и ждет Своих сыновей и дочерей в Свои объятия.

В этом году рождественский фестиваль посетили более 1 000 взрослых от 16 до 85 лет и около 800 детей и подростков младше 16.

Организовывая подобные фестивали, мы напоминаем обществу, в котором мы живем, что однажды, более 2000 лет назад родился Иисус Христос – Тот, Кто стал спасением для этого мира. Сегодня, как и 2000 лет назад, все еще есть надежда для каждого человека.

О предстоящих рождественских мероприятиях в разных городах можно узнать на портале «Рождество в твоем городе»

Пресс-служба Северо-Западного объединения Российской Церкви христиан веры евангельской

Темы этой статьи
Похожие статьи
IV-й фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»
В Самаре (Россия) 10 февраля, в здании ДК «Современник» прошел рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды». В этом году участниками фестиваля стали: хoр евангелическо-лютеранского...
Божья коровка в Самаре на Рождество!
Для большинства обывателей Рождество это просто повод выпить. Для верующих - День Рождения Царя царей – Иисуса Христа. А для кого-то ещё и рабочий день с особо ответственным заданием. «Для...
Рождественский фестиваль "Свет Вифлеемской звезды" прошел в Самаре| Эксклюзив| Фоторепортаж
В Окружном Доме Офицеров в Самаре прошел Областной Рождественский фестиваль "Свет Вифлеемской звезды".В этот зимний вечер более 700 самарцев и гостей города пришли на праздник Рождества Христова. Хочется заметить, что...
Как стать христианином – Христиане.ру