Главная>Новости>Церковь>Рождественское поздравление от СХПЦ

Рождественское поздравление от СХПЦ

Рождественское поздравление от СХПЦ
Союз Христианских Пресвитерианских Церквей (СХПЦ)
29.12.2014

Дорогие соотечественники!

Братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с потрясающим событием, в корне, изменившем всю историю Вселенной - Рождеством Христовым и Новым 2015 Годом!

Подводя итоги прошедшего 2014 года, мы видим, что он оказался далеко не легким. А какие-то действительно сложные и острые события и ситуации, возникшие в сфере государственных отношений и мировой экономики, выпали на сегодняшние дни, на то время, которое само по себе уже не является простым - предпраздничная суета, подведение итогов, отчеты, планирование и постановка целей.

На сей момент, многие вопросы относительно дальнейшего развития событий, как и в нашей стране, так и во всем мире остаются достаточно туманными. Единственное, в чем мы действительно можем быть уверенны, это то, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Послание к Римлянам 8:28). Любящие Бога и призванные по Его изволению - это те люди, которые ответили на зов Божьей милости и благодати, и позволили Богу совершить в их сердцах акт рождения Иисуса. Ведь если в наших сердцах состоится подлинное Рождество Христово, а это значит, рождение нового человека в нас самих - новый характер, иное мышление, коренное перерождение всей нашей внутренний сути, тогда мы сможем приобрести образ и подобие Христово. В нем заложены ответственность, отцовство, бескорыстное служение и Божественное влияние на все то, что окружает Божьего человека. Таков истинный Христос, который завещал нам, что настоящее счастье сокрыто в нас самих, в Духе Божьем, которым мы и живем, и радуемся, и производим великие, и малые, но добрые дела, прославляющие Господа!

Разве, не это благая жизнь? Когда у тебя нет нужды искать виновных в своих проблемах. И каждую свою проблему, по благодати Божьей, ты способен обращать во благо, как для своего личного роста и созидания, так и для помощи тем, кто нуждается в ободрении и подкреплении. А события, происходящие на мировой арене и ввергающие в страх и панику других людей, никаким образом не повреждают твою праведность и мир и радость во Святом Духе. (Послание к Римлянам 14:17)

Искренне желаю каждому из нас, не просто знать о Рождестве, но жить сутью Рождества! Жить для других, как живет для нас, родившийся Христос, подаривший этому миру Надежду и Свет, которые выше всякого самого наилучшего человеческого учения или идеологии!!!

С уважением и молитвами о вас,президент Союза Христианских Пресвитерианских Церквей, пастор Церкви "Преображение" Синяков С.С.

 

 

Похожие статьи
Поздравление с Рождеством от РЕА
Поздравление с Рождеством от генеральногосекретаряРоссийского Евангельского Альянса В.К.Власенко (РЕА).
Рождественское поздравление от РЕА
Здравствуйте дорогие служители, братья и сёстры! От всего сердца поздравляю Вас с праздниками - Рождеством и Новым Годом! Сейчас для всех нас и для нашей страны – непростое время, время переживаний молитв и порой...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Рождественское поздравление от РЦ ХВЕ
Дорогие друзья, поздравляем вас с Рождеством и Новым годом! Желаем вам обильных Божьих благословений! В это непростое время нашим упованием остаётся Господь. 2023 год мы назвали годом примирения — примирения людей...
Рождественское поздравление от РС ЕХБ
Праздник Рождества мы празднуем на фоне зимней стужи и длинных темных ночей. Но это не мешает, а даже способствует празднику быть ярким и потрясающим своим торжеством. Ночь, в которую родился Христос, наполнилась...
Как стать христианином – Христиане.ру