Главная>Новости>Культура>Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное вещание

Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное вещание

Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное  вещание
Официальное открытие намечено на первое марта.
22.02.2013

Медиа проникает в нашу жизнь, становясь «четвертой властью» с большими возможностями влияния и формирования мнения общества.

Следовательно, это пространство является серьезным вызовом для христиан, все чаще замечают «голод» со стороны и городского и сельского населения по положительным, нравственно чистым медиа-контентом.

Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное  вещание На что надеется «Надія»

Сегодня коммерчески ориентированные каналы измеряют свой успех такими категориями как рейтинги и прибыль. Однако успех для создателей «Надежды» находится в другом измерении. То, что они хотят сказать обществу, невозможно сравнить по привлекательности с поверхностными, иногда не совсем жизнеутверждающими развлечениями, которые иногда прямо разрушают человеческую личность. К сожалению, современный человек нередко выбирает не столько полезное, сколько «сладкое».

«Наш главный показатель успеха, – отмечает директор телеканала «Надія» Вячеслав Демьян, — не рейтинги, а отклик зрителей. Мы ориентируемся не на то, чтобы вызвать чрезвычайное всплеск эмоций, а стремимся длительного воздействия на зрителя, чтобы повысить качество его жизни».

Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное  вещание Как возникла идея телеканала

Группа молодых энтузиастов, которая видела возможность привнести в мир что-то хорошее и позитивное, объединила усилия и долгое время создавала небольшие телепрограммы. Они транслировались на различных государственных и частных каналах. Со временем эта деятельность вылилась в необходимость создать новый – жизнеутверждающий – канал для всей семьи, который стоило бы смотреть любому украинцу.

Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное  вещание О программах

Ища свою нишу создатели «Надії» стремились предложить больше телепрограмм об улучшении жизни на внутреннем, глубинном уровне. Это то, чего следует научиться, работая с людьми, слушая их, чувствуя их потребности и переживая свой собственный опыт.

Телеканал предлагает программы о том, как стать здоровым, быть успешным, создать счастливую семью, личностно развиваться и узнавать новое, как познавать Бога наконец. Программы «Надія» нацелены не только на теорию, но и на показ примеров тех, кто пережил тот или иной животворительный опыт.

Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное  вещание «Ранок надїї» — ежедневная программа с интересными рубриками «Гармонія життя», «Лінива кухня» и гостями в студии, «В центре внимания» – программа о людях, которые достигли успеха в жизни и при этом открыто исповедуют свою веру в Бога, «Дорогами христианства» – авторская программа о неизвестных и порой скрытых фактах истории христианства, «Сила Одного» — в этой программе молодые люди свидетельствуют о своих отношениях с Богом и пережитые опыты, «Поспилкуймось» — молодежное ток-шоу, «На перекрестках времен» – знакомит зрителей с удивительными местами природы и связанными с ними событиями истории, «ЧП +» – программа для подростков, которая поможет найти ответы на важные жизненные вопросы, «Є проблема» – диалог с лучшими специалистами и экспертами о проблемах современности через призму духовности, «Счастье вопреки всему» – ведущий Виктор Алексеенко вместе со зрителями будет искать счастье вопреки жизненным невзгодам и вызовам, «Живой Бог» – вдохновляющие истории о том, как Господь был близок к людям в сложных обстоятельствах, «Мозаїка батьківства» – программа для родителей о гармоничном развитии и воспитании детей, «Помолитесь за меня» – в прямом эфире дважды в неделю зрители смогут позвонить и высказать свои молитвенные просьбы, «Секреты семейного счастья» – вместе с семейными консультантами и психологами зрители узнают о духовных принципах в семейных отношениях, «О вечном» – духовне истины через призму искусства и творчества; «Малюваки», «Дружболандия», «В гостях у Добрячка» – познавательно-развлекательные детские программы.

Канал не для всех, но для многих

Итак, в программной сетке «Надія» есть программы для детей, подростков, молодежи, семейных людей, среднего и старшего возраста. Стабильность этой аудитории спикеры телеканала видят в том, что социальные проблемы побуждают многих людей искать ответы, «переводя взгляд от поверхностных развлекательных программ на то, что может их семьи превратить из «просто партнеров» на крепкие узы верности. Многие ищут путей, как воспитать своих детей-подростков, чтобы они принесли пользу и обществу, и были утешением для родителей. Беспокоятся тем, как решить проблемы своего здоровья и близких. Такие потребности вряд ли кардинально изменятся в ближайшее время».

Христианский телеканал «Надія» начинает круглосуточное  вещание На телеканале «Надія» будут и религиозные программы. С их помощью журналисты канала хотят выступить против ряда сложившихся за предыдущие поколения стереотипов. По их мнению, религия – нечто большее, чем простая принадлежность к религиозной организации: «Мы будем говорить о личных, явных, жизнеутверждающих, открытых отношениях с Богом, который есть Бог любви, ободрения и творения человека. Верим, что многие благодаря нашему каналу пересмотрят свое отношение и к этим важным вопросам».

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру