Главная>Новости>Культура>Сегодня стартует очередной этап велотура «Мир без сирот»

Сегодня стартует очередной этап велотура «Мир без сирот»

Сегодня стартует очередной этап велотура «Мир без сирот»
19 июня 2013 года стартует третий российский и четвертый мировой этап велопробега бывших сирот и беспризорников «Россия и мир без сирот»
19.06.2013

В городах по ходу следования сироты участвуют в массовых городских мероприятиях, пресс-конференциях, встречах с общественностью и властями, чтобы собственным примером показать, как сильно может измениться судьба брошенного ребенка, когда в его жизни появляется кто-то взрослый, готовый принять в свой дом и помочь добиться успеха.  


Сегодня стартует очередной этап велотура «Мир без сирот»Среди участников велопробега, каждый первый - живая история драматических перемен к лучшему; от беспризорника до президента школы, от наркомана к чемпиону страны или региона, от преступника к студенту консерватории, от брошенного к обретшему семью и защиту.

И всегда рядом - герои за кадром, команда поддержки, мужественные люди с большим сердцем - новые родители и надежные друзья.

В этом году команда приступает к третьему этапу проекта, которому предшествовали:

2011 год - проезд Украины с запада на восток (1700 км). Велопробег "Украина без сирот" признан лучшим социальным проектом года в медиа-пространстве страны.

2012 год - первый российский этап: колонна прошла от Курска до Екатеринбурга (3700 км). Более 80 мероприятий в 24 городах, 40-45 тыс. зрителей на открытых площадках и конференциях, 74 оригинальных репортажа СМИ с многомиллионной аудиторией.

Во всех российских регионах мероприятия велопробега проходят при деятельной поддержке областных и городских властей, при участии местных НКО и духовенства. Статусную поддержку также обеспечивают профильные комитеты Совета Федерации и Государственной думы, а также члены Общественной Палаты РФ.

Маршрут 2013 года проляжет от Екатеринбурга до Байкальска (Иркутской области). Это более трех тысяч километров и более двадцати городов, в которых пройдут мероприятия, приуроченные к прибытию колонны.

На территории Российской Федерации официальной принимающей стороной является общественное движение Альянс инициатив "Россия без сирот", команда которого координирует усилия сотен людей по всей стране, составляющих оперативный штаб по проведению данного велопробега.

Сегодня стартует очередной этап велотура «Мир без сирот»«Мы очень благодарны всем тем людям, организациям, христианским церквям, которые делают этот проект возможным. С каждым годом наш "номер усложняется". В этом году ребятам предстоит сделать невозможное - проехать почти четыре тысячи километров. Но вместе с неравнодушными гражданами, представителями власти и Богом это возможно», - сказал председатель организационного комитета велопробега Иван Иклюшин.

Команда велопробега просит общественность о деятельной поддержке, так как не все вопросы еще решены. По вопросам участия в мероприятиях, расписании велопробега и оказания благотворительной помощи можно обращаться на сайт veloaction.rossiabezsirot.ru и к администратору тура Дарье Братищевой (org@rossiabezsirot.ru; +79263805759).

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
День молитвы о сиротах 2023!
12 ноября пройдет День молитвы о сиротах! Мы объединимся, чтобы продолжать помогать тем детям, которые остались без заботы и попечения родителей, и поддержать те семьи, которые решили позаботиться о сиротах. Конечно...
#Допоследнего2023
В Москве прошлавсероссийская конференция «Россия без сирот. До последнего.» Более 800 специалистов, социальных работников, лидеров некоммерческих организаций, священнослужителей и просто неравнодушных людей приняли участие...
Форум «До последнего 2022»
Форум «До последнего 2022», организованный альянсом «Россия без сирот», состоится совсем скоро, 9 и 10 июня. Он пройдёт под лозунгом «Лучшие практики и эффективные решения для вызовов сегодняшнего дня». Темы этого...
Молитва за сирот с 7 по 14 ноября
Ежегодно в начале ноября по инициативе Альянса «Россия без сирот» проходит день молитвы за сирот. В этом году не один день, но вся неделя с 7 по 14 ноября будет посвящена молитве и заботе о сиротах. По словам...
Вебинар альянса «Россия без сирот»
Вебинар на тему «Сердце Отца» состоится 22 апреля 2020 года в 12:00 и станет первым из цикла«Христиане за Россию без сирот». Весь цикл вебинаров, организаванных Альянсом «Россия без сирот» пройдет в период с 22 апреля...
Как стать христианином – Христиане.ру