Главная>Новости>Культура>Воспитание молодого поколения
ВИДЕО

Воспитание молодого поколения

Воспитание молодого поколения
Молодежное движение «Zона спасения» подготавливало молодое поколение к созданию семьи
07.03.2014

На молодежном движении «Zона спасения» завершилась серия ток-шоу о любви.

Она подытожила основную цель проекта - подготовить молодое поколение к созданию семьи.

На протяжении трех пятниц от священнослужителей звучали практические советы: как выбрать спутника жизни? что значит свидание и брак глазами Бога? какие бывают трудности в семейной жизни?

Ольга Коновалова: « Сами ток-шоу проходили, я бы сказала, откровенно. Мы говорили на многие темы, на темы, о которых не говорят родители с детьми. Но у детей есть все равно вопросы, и они ищут ответы в разных источниках. Не всегда эти источники являются хорошими, поэтому Бог оставил право церкви говорить об этих вещах, и нужно говорить о них. Говорить о самых неудобных вещах. Что хорошо и что плохо - об этом должна учить церковь, этим церковь и занимается: поднимает новую генерацию святых молодых парней и девчонок, которые построят самые лучшие семьи, которые не будут знать слова «развод».

Ольга и Владислав Потырайло - служители из Киева. Им, как спикерам ток-шоу, пришлось раскрыть вопрос о трудностях семейной жизни. Хотя, по их словам, с самого начала создания семьи они не ощущали особых осложнений. В браке они 24 года, из них 17 лет они ждали рождение детей, и Бог явил милость: сегодня у них уже 2 детей.

Ольга и Владислав Потырайло: «В семьях сейчас проблемы, на семьи ведется охота, и я хочу сказать, это как вне церкви, так и внутри церквей тоже. Очень много вопросов, которые действительно требуют ответов открытых, искренних, без ханжества и без того, что неудобно говорить. Такого не может быть в церкви, потому что в церкви нужно говорить на все темы для того, чтобы реально помогать людям».

Эта серия ток-шоу заинтересовала не только молодых парней и девушек, но и супружеские пары. Из уст Владислава и Ольги каждый участник ток-шоу услышал для себя что-то ценное и важное о взаимоотношениях супругов.

Титаренко Артем: « Ольга и Владислав высказали две основные проблемы. Есть две самые скользкие тропинки, которые могут увести счастливый брак куда-нибудь в пропасть самую глубокую. Ими являются обиды, потому что любая обида - это не решение конфликта. Это желание лелеять что-то

нехорошее, и чем больше лелеешь, тем больше придется пожинать негатив. Второе – это ложь, потому что отец ее дьявол, и он сеет потихоньку, потом растет. И если это в комплексе с обидами, то потом вырастают «букеты» и «цветы» не во славу Господа».

Христиане убеждены, что идея создать семью принадлежит Богу. Следовательно, вполне разумно предположить, что именно Он может объяснить им принципы функционирования семьи и заранее откорректировать ее, чтобы не допустить разрушения.

Епископ Юрий Коновалов: «Если говорить о том, есть ли в христианской семье трудности? Конечно же есть. Единственное, что нас отличает от людей этого мира, это то, что мы благодаря Слову Божьему и церкви, в которой проповедуются эти вещи, умеем преодолевать кризисы. Потому что все мы люди сотворены с такого же материала, если можно так выразиться, как и неверующие, у нас такая же душа: эмоции, амбиции претензии друг ко другу, но когда мы изучаем Слово Божье, когда знаем как поступать в этой ситуации, нам намного легче, чем остальным людям, которые абсолютно не знают и не понимают. У них даже не у кого спросить, поэтому благодаря церкви и Слову Божьему мы имеем подсказку от самого Великого Бога, который создал семью».

Также молодежное движение церкви «Дверь в Небо» продолжает борьбу с сексуальной безнравственностью, уча подростков любить Бога, себя и приносить славу Господу важным для их жизни решением. За период проведения 3-х серий ток-шоу более 30 парней и девушек заключили завет с Богом и пообещали хранить себя в чистоте до брака.

Похожие статьи
Молодежное евангелизационное собрание ForumFest’18
7 октябрясостоитсяМолодежное евангелизационное собраниеForumFest18 Программа ForumFest18: - Виктор Лавриненко (SUBCULTURA) - Light Line – hip-hop группа с премьерой нового трека - Алексей Шкандрет – музыкант из Нижнего Новгорода -...
"Жизнь за гранью реальности"
Танцевальный шоу-спектакль «Жизнь за гранью реальности» стал украшением ежегодного форума молодежного движения ВСЕХ. Это не просто шоу – это сплетение глубоких сюжетов и ярких красок танца. В спектакле приняли участие...
О приравнивании сожительства к браку
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения». Согласно инициативе, люди, не состоящие в браке, будут приравнены к семье в случае, если живут вместе и ведут...
Поколение Я
В 1991 году появилась теория поколений, по которой; поколение - это группа людей, родившихся в одно и то же историческое время и чья жизнь неразрывно связана с тем, что происходит в обществе. Ценности воспитания...
Исследование "Взаимосвязь духовности и семейного счастья"
Илья Охотников впервые исследует в русскоязычном пространстве влияние веры на счастье в браке Ученый, семейный консультант, докторант кафедры Семейных наук Государственного университета Кентукки много, преподаватель Евроазиатской...
Как стать христианином – Христиане.ру