Главная>Новости>Культура>Торжественные проводы на 13-е летние Паралимпийские игры

Торжественные проводы на 13-е летние Паралимпийские игры

Торжественные проводы на 13-е летние Паралимпийские игры
C 6-го по 17-е сентября в Пекине пройдет XIII летняя параолимпиада.
03.09.2008

Совсем недавно весь мир наблюдал за грандиозными торжествами, открытия и завершения летних олимпийских игр в Китае. Это был действительно всеобщий праздник силы, красоты и здоровья.

А 6-го по 17-е сентября в Пекине пройдет XIII летняя параолимпиада. Это уже соревнования где, прежде всего, демонстрируются не возможности человеческого тела, а достижения человеческого духа.

Торжественные проводы сборной команды России на XIII летние Паралимпийские игры в Пекине состоялись 29 августа 2008 г. В Москве в Мемориальном комплексе Парка Победы на Поклонной горе, в здании Центрального музея Великой отечественной войны.

Параолимпийское движение в нашей стране еще очень молодо, но развивается буквально семимильными шагами. Очень быстро нагоняя ведущие мировые державы. Этому способствует как все большее количество российских коммерческих структур вкладывающих свои прибыли в развитие благотворительных и социальных программ. Так и всемерная поддержка параолимпийского движения в нашей стране со стороны государственной власти. Ведь люди, с ограниченными физическими возможностями сумевшие преодолеть свой недуг и добивающиеся таких высоких спортивных показателей. Вызывают всеобщее уважение.

Об этом свидетельствовало и само место проведения проводов, и участие в церемонии руководителей государства а так же известных политических деятелей и прославленных олимпийских чемпионов. Ну и конечно теплые сердечные слова, которыми напутствовали участников сборной.

Во время подготовки к Паралимпийским играм более 140 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, более чем из 20 регионов России проходили подготовку в составе сборных команд России. Возраст членов команды составляет от 15 до 50 лет, что говорит о её «омоложении» по сравнению с командой 2004 года. XIII Паралимпийские игры обещают быть очень жаркими, в прямом и переносном смысле. Борьба на них ожидается острой, напряженной, о чем говорит каскад мировых рекордов на последних чемпионатах мира и Европы, авторами ряда из которых были и именно наши спортсмены. Этому несомненно способствовала всемерная поддержка которую оказывает параолипийскому спорту российское правительство.

Но не только светские власти поддерживают наших спортсменов. В центральном храме столице, соборе Христа Спасителя состоялась торжественная служба на которой параолимпийцев благословили, напутствовали добрыми словами а так же вручили им нательные кресты и иконы благословленные самим патриархом.

Если про обычный спорт говорят, что это здоровье нации то параолимпийцев без сомнения можно назвать показателем развития духовности в обществе. Утверждения в нашей стране гуманистических, христианских принципов.

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В День Москвы на Арбате началось чтение Библии / Фото
В День города Москвы 4 сентября на Арбате было очень людно. Все было сделано для развлечений, были организованы флеш-мобы, на импровизированных сценах пелись песни, проводились конкурсы, продавались сувениры.Но, помимо...
В Хабаровске в четвертый раз пройдет праздник в защиту семейных ценностей / Фото
Колонны начнут движение в 14:30 от парка Динамо до парка Набережный имени графа Муравьева Амурского, - сообщает пресс-центр организационного комитета по проведению «Праздника семьи».Подобное мероприятие пройдёт...
Сибирский Теологический Институт
Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельскойСибирский Теологический Институт объявляет о приеме документов на следующие факультеты: Факультет христианского служенияНаправление: Бакалавр...
Поздравляем и Приглашаем
Фонд "Конкордия" поздравляет вас с началом нового учебного года и приглашает на Заочное изучение Бибилии.или просто отправьте SMS на номер: +7 911 821 70 02
Свежий "Колокол"!
Вот уже 18 лет каждый месяц газета «Колокол» предлагает Вам самые интересные, актуальные и эксклюзивные материалы. И СЕНТЯБРЬСКИЙ номер не исключение!В свежем номере газеты «Колокол» читайте: Будем...
Как стать христианином – Христиане.ру