Главная>Новости>Культура>Ассоциация «GAM» провела конференцию и музыкальный фестиваль

Ассоциация «GAM» провела конференцию и музыкальный фестиваль

Ассоциация «GAM» провела конференцию и музыкальный фестиваль
28 ноября под кровом «Центра искусств Киево-Могилянской академии» Ассоциация христианского искусства и музыки «GAM» при партнёрстве евангельской музыкальной ассоциации «ЕМА» провела Всеукраинскую Ежегодную Музыкальную Конференцию «GAM FORUM» 2009
02.12.2009

28 ноября под кровом «Центра искусств Киево-Могилянской академии» Ассоциация христианского искусства и музыки «GAM» при партнёрстве евангельской музыкальной ассоциации «ЕМА» провела Всеукраинскую Ежегодную Музыкальную Конференцию «GAM FORUM» 2009. Данная конференция была посвящена вопросам развития отечественной христианской музыкальной культуры.

«GAM FORUM» 2009 объединил музыкантов, исполнителей, лидеров церковных музыкальных служений, продюсеров и распространителей музыкальной продукции, организаторов концертов и руководителей звукозаписывающих студий, представителей СМИ и других участников христианской музыкальной индустрии из разных регионов Украины.

Программа конференции состояла из полезных семинаров таких, как «Структура Шоу-Бизнеса», спикер - Александр Бабич - продюсер, президент фонда НХТ; «Роль СМИ в развитии христианской музыкальной индустрии. Эффективный «PR» или правила продвижения музыкального продукта на рынок», спикер - Руслан Кухарчук - президент ассоциации «Новомедиа». Вадим Калацей - продюсер, композитор, участник группы «Новый Иерусалим» выступил с семинаром «Уроки выживания для христианских музыкантов в современных условиях».

«Основными критериями выбора программы конференции были совершенно практические вопросы, - говорит президент ассоциации «GAM» – Максим Лукьянов. Сегодня многих музыкантов, исполнителей, людей, которые находятся в этой сфере, беспокоят вопросы: «Как дальше существовать?»; «Что делать?»; «Как развить музыкальную сферу?»; «Как построить христианский музыкальный рынок?» Также мы ставили акцент на системе образования это «GAM CLASS» - программа, которая стартовала в начале этого года. В рамках этой программы все желающие могут присоединиться к системе нашего обучения».

Игорь Закусь (бас гитара), Александр Муренко (барабаны), Дэвид Анно (Перкуссия), Виктор Бедный (школа по хореографии «Нарния»), Валерий Папченко - (звукорежиссура), И. Зайчихин и В. Скуратовский (видеопродакшн) провели презентацию образовательной программы «GAM CLASS». Спикеры помогли определить конкретные способы решения существующих проблем и сложностей, с которыми сталкиваются представители христианской музыкальной культуры сегодня.

«Роль СМИ важна в развитии любой музыкальной индустрии христианской или светской, - отметил Руслан Кухарчук. - Музыкальная индустрия без средств массовой информации отсутствует как таковая. Масс-медиа и шоу-бизнес должны идти тесно плечо к плечу. Как у других есть свой интерес к первым, так и у первых есть свой интерес к другим. Поэтому самое важное, пожалуй, найти точки соприкосновения данных сфер. Об этом я и говорил на своем семинаре, каким образом найти нашим христианским музыкантам, исполнителям, коллективам точки соприкосновения с медиа-работниками. Христианским музыкантом нужно быть максимально коммуникабельными, а не вариться в каких-то своих узких кругах на своих узких концертах по 30 человек – нужно стать на высокое место. Свеча должна быть не под столом, не под колпаком, а на публичном месте».

В заключении состоялся вечер "Вечер Хвалы и Поклонения", в котором приняли участие Валерий Короп, Дэвид Анно, Василий Кондратюк, группа "Город Света" и другие.

На следующий день, 29 ноября, «GAM FORUM» 2009 передал эстафету Второму Ежегодному Христианскому Музыкальному Фестивалю «GAM»2009.

По словам организаторов, целью данного фестиваля являлось отразить все сегодняшние музыкальные тенденции, что им и удалось достичь, начиная от представителей Hip-Hop культуры и заканчивая фолк-роком.

Интересно, что данный фестиваль объединил на своей сцене не только уже хорошо известных исполнителей и музыкальные коллективы, но и представил новые имена. Во Втором Ежегодном Христианском Музыкальном Фестивале «GAM»2009 приняли участие следующие исполнители и группы: «SkyDoor», Сергей Львов, Віgg Dee, «Воанергеc», «JP ministry», Марина Одольская, Анаит, «Gospel Party», Оксамита, шоу-балет Нарния и «Він знає».

«Мне всегда приятно работать на сцене с профессионалами в музыке, но особенно приятно - с профессионалами по вере. Это люди, которые верят от чистого сердца - не только так, чтобы об этом они сами знали, а так чтобы это было видно, слышно не только в стенах церкви, но и далеко-далеко за ее пределами», - говорит певица-евангелист Оксамита.

Источник: www.invictory.org

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру