Главная>Новости>Культура>В Санкт-Петербурге будут писать Библию

В Санкт-Петербурге будут писать Библию

В Санкт-Петербурге будут писать Библию
Уникальный международный проект «Народы мира пишут Библию» стартует в России 24 марта 2010 года в Санкт-Петербурге
25.03.2010

В Санкт-Петербурге будут писать Библию

Международный проект «Народы мира пишут Библию» стартует в России 24 марта 2010 года в Санкт-Петербурге.

Вечером 24 марта в 19:00 состоится торжественное открытие проекта в Доме Еврейской Культуры «ЕСОД» в Северо-западном регионе России.

Напомним, что начальным этапом этого мероприятия стала акция "Дети мира иллюстрируют Библию", в ходе которой более 800 тысяч детей из 91 страны предоставили свои рисунки на библейские темы. Сейчас выставка этих рисунков, собранная в книгу, путешествует по всему миру. А благодаря этой акции и огромной общественной реакции на неё и возникла идея о Библии, написанной всеми народами мира.

В рамках международного проекта "Народы Мира пишут Библию" каждый получит возможность вписать своё имя в историю, внести свой вклад в развитие дружеских отношений между людьми разных национальностей. Гости вечера смогут своей рукой переписать одну строку из 23 127 стихов Библии.

Организаторы планируют создание ста рукописных Библий на ста языках мира. На сегодняшний день представители 54 стран уже приняли участие в этом мероприятии: США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Дания, Аргентина, Индия, Греция, Израиль, Польша, Финляндия, Латвия, Украина и многие другие. На сайте www.biblevalley.org уже опубликованы фамилии десятка тысяч людей, помогавших создавать рукописные экземпляры Библии.

Почетными гостями церемонии открытия станут посол Израиля в России Анна Азари, министр промышленности, торговли и занятости государства Израиль Биньямин (Фуад) Бен-Элиэзер, дипломаты и представители администрации Санкт-Петербурга.

Кроме того, на открытии будут присутствовать известные дипломаты и ученые, актеры и художники, музыканты и писатели из России и Израиля.

Приглашенным ведущим вечера станет знаменитый телеведущий, шоумен, актер и режиссер театра Евгения Петросяна "Кривое Зеркало" Михаил Смирнов.

«Народы Мира пишут Библию» – это история о гуманном отношении ко всему миру, о справедливости, терпимости и сострадании. Вы тоже можете стать частью истории и присоединиться к сотням тысяч детей и взрослых, которые уже внесли свой вклад в это глобальное событие.

Мероприятие будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, дом 25 А, Дом Еврейской Культуры ЕСОД.
После открытия, проект переместится в книжный салон «Буквоед» на пл. Восстания, где каждый желающий до конца апреля сможет оставить свой след в истории, написав стих из Библии на русском языке.
 

Источник: ИнформагенствоТБН

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Подтвердить подлинность Библии в полиции
Во время официального визита в Россию, президент Бразилии Жаир Болсонару поблагодарил главу нашего государства Владимира Путина за помилование гражданина его страны Робсона Оливейры. С Оливейрой активно работалчлен Общественной...
700 языков Библии
Количество полных переводов Библии на разные языки мира достигло 700. Wycliffe Bible Translations и Американское библейское общество отметили эту новость, заявив, что это является важной вехой в продвижении Евангелия. В...
Может ли Библия быть политкорректной?
Христиане и иудеи во всем мире протестуют против издания датского Библейского общества — «политкорректной» Библии. Насколько это возможно, в ней стерли слово «Израиль», заменив его на «мы». Также исчезли такие выражения,...
РЦХВЕ объявила 2020 годом Библии
2020 годв Российской Церкви христиан веры евангельской объявлен годом Библии. Основанием стала молитва Иисуса Христа об учениках:«Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина»(Евангелие от Иоанна, глава 17, стих 17). Начальствующий...
Штраф 50.000 за чтение Библии
По мнению представителей надзорного ведомства, сотрудники общественной организации «Инициатива» нарушили закон «О свободе совести и миссионерской деятельности». Представители прокуратуры Московского района Калининграда, по итогам...
Как стать христианином – Христиане.ру