Главная>Новости>Культура>На телеканале ТБН завершился Пасхальный марафон

На телеканале ТБН завершился Пасхальный марафон

На телеканале ТБН завершился Пасхальный марафон
Пасхальная география уникальна: Германия, Италия, Белоруссия, Грузия, страны Центральной Азии, Греция, Украина, Португалия, Латвия, Испания, Сирия и другие
07.04.2010

Христос Воскрес! – Воистину Воскрес! - вместе с телеканалом ТБН воскликнули миллионы телезрителей по всему миру на восьмой день Пасхального телемарафона! Именно для этого момента мы и вели наш марафон – от Входа Господа нашего в Иерусалим к Его Воскресению.

К нам поступило огромное количество звонков от зрителей по всему миру.

Наша Пасхальная география поистине уникальна: Германия, Италия, Белоруссия, Грузия, страны Центральной Азии, Греция, Украина, Португалия, Латвия, Испания, Сирия и многие другие.

Мы получили невероятное количество свидетельств людей о том, как Бог изменил их жизнь. Мы молись за каждую нужду и за всех тех, кто благодаря нашему марафону решил принять Христа в своё сердце! Люди доверяли нам самое ценное о своей жизни, и мы могли прикоснуться к ним, передать их в руки Божьи и помочь им изменить их жизнь.

Мы благодарим каждого, оказавшего нам поддержку и ставшего нашим партнёром.

Мы возносим славу Творцу и благодарим за спасение, за исцеление наших душ и Воскрешение в нашей жизни Господа нашего Иисуса Христа.

На протяжении всех восьми дней гостями нашей студии стали помазанники Божьи, служители, пасторы, общественные деятели, христианские музыканты, наполнявшие эфир своим потрясающим служением.

В Светлый праздник Христова Воскресенья к нам присоединились: пастор петербургской церкви «Союх Христиан» Дмитрий Поляков, исполнительный директор НП «Ассамблея Гуманности» Виктория Никитина-Шин, поэт Аркадий Бушин, а также музыканты Гера Алексеев и Николай Скученков.

Президент ТБН Игорь Никитин в этот день обратился к зрителям: «Мы благовествуем всему миру о том, что Ангел Смерти прошёл мимо. Господь пришёл в нашу жизнь, чтобы стать нашим Спасителем. Мы являемся лишь инструментом в руках Господа. Для того, чтобы Бог смог прикоснуться к каждому, где бы Он не находился».

Об историческом значении этого дня сообщил священник Софийского Собора Царского Села Глеб Грозовский, цитируя слова Священного Писания: «Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал еще будучи с вами. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь. А потом пойдите скорее, и скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых». Матфея 28:5,6.

В прямом включении из Хабаровска к нам присоединился пастор «Церкви Иисуса Христа» Юрий Ильченко, который благословлял всех зрителей ТБН в этот знаменательный день. Собравшись вместе все прихожане его церкви воскликнули: «Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Мы любим ТБН!».

К нам присоединился и наш друг Орен Лев Ари, пастор из Израиля, который всю неделю молился за наших телезрителей, стоя у Стены Плача, вкладывая туда записки с молитвенными нуждами.

Музыкальное служение в воскресенье было поистине уникальным: Гера Алексеев вместе с Николаем Скученковым, христианским музыкантом, участником группы «Дружки», специально прибывшим из Москвы, открыл музыкальный эфир обращением к Богу с композицией «Боже милый».

Живым свидетельством стало участие Аркадия Бушина, человека, по-настоящему благословенного Господом. Родившись мёртвым, не дышав 25 минут, испытывая физическую боль и ограничения, связанные с передвижением на коляске, этот человек по-настоящему любит и радуется жизни. Он пишет стихи, печатая по одной букве в минуту, служит в реабилитационных центрах, имеет степень магистра богословия, строит дом и собирается жениться.

С помощью Геры Алексеева, Аркадий обратился к зрителям ТБН: «Я очень благодарю Бога за то, что я сейчас могу находиться с вами здесь. Я благословляю всех, кто нас смотрит и хочу сказать им, что Иисус Воистину Воскрес! И это самое важное, что у нас есть. Если у Вас есть какие-то проблемы в жизни, помните, что Господь любит Вас».

В эфире прозвучала песня на стихи Аркадия Бушина: «По ступеням святым!». Это исполнение вызвало огромное количество откликов телезрителей, желающих поддержать Аркадия и ТБН.

Пастор Дмитрий Поляков обратился к зрителям с призывом сделать шаг веры во время эфира, дозвониться и сообщить о своём желании прийти к Богу: «Зрители, которые смотрят ТБН – должны понимать, что они творят историю. Становясь частью ТБН, вы помогаете людям и являетесь ответом на чью-то молитвенную нужду».

Каждый, становясь партнером ТБН, изменяет не только свою жизнь, но и жизнь других людей, открывая для них возможность обрести истинную цель, наполнить сердце любовью к Богу, радостью бытия, чувством благодарности и бесконечной веры!

Наш марафон завершился в Светлое Христово Воскресенье, но на этом не заканчивается то безмерное чувство радости прихода Господа Нашего в вашу жизнь, сокровенная благодать и спасение.

Вы можете и после прямого эфира оказать нам поддержку и помощь в реализации проектов общественного и детского телевидения, стать нашим партнером в открытии и развитии молодёжного телеканала «JCTV Russia», помочь в тюремном служении, в установлении спутниковых тарелок в детских домах и местах заключения.

Помогая другим людям, Вы откроете для себя истинный смысл пожертвования и даяния. И да возвратятся Вам сторицей Ваши добрые дела.

Репортаж подготовлен пресс-центром ТБН

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
Генеральный секретарь РЕА принял участие в XII Молитвенном завтраке
16 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся 12 Молитвенный завтрак Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Традиционно открывал это ежегодное общепротестантское мероприятие новоизбранный Ген.секретарь Российского Евангельского...
 «Призванные побеждать»
Церковь «Дом Божий» в Самаре продолжает проводить региональные мужские служения под девизом «Призванные побеждать». Это уже 11-е по счету собрание, в котором участвовали представители порядка 20 церквей Самарской области. Источник:ТБН
Рождественский марафон чудес!
Рождественский марафон чудес! Нет ничего прекраснее, чем чувство радости иудовлетворения, когда ты чего-то долго-долго исильно-сильно ждешь, ионо наконец случается. Буквально через несколько дней наТБН случитсяРождественскиймарафончудес....
Церковь детям на каникулах
Поволжское представительство Ассоциации Христианских Евангельских церквей "Союз Христиан" церковь "Живая вера" и канал ТБН–Пенза в период каникул регулярно организует досуг и благотворительные акции для детей из малообеспеченных...
Как стать христианином – Христиане.ру