Главная>Новости>Культура>Дети заключенных получат детские библии

Дети заключенных получат детские библии

Дети заключенных получат детские библии

В ходе этой программы организаторы проекта поздравляют детей с рождеством и передают им подарки от мам и пап, находящихся в заключении.

18.08.2010

Религиозная организация «Ассоциация Христианских Церквей «Союз христиан» совместно с Международным Институтом перевода Библии выпустила 3600 экземпляров Библий в рамках социальных проектов, нацеленных на помощь детям из неблагополучных семей, включая семьи, где оба или один из родителей отбывают наказание в местах лишения свободы.

Это уже не первый выпуск детских Библий, они являются постоянным звеном комплексной программы в таком проекте, как «Рождественская Елка Ангела», существующем в России с 2003 года.
 
В период с 2003-2008 гг. проект осуществлялся в 36 исправительных учреждений Санкт-Петербурга и области, а также в Вологодской области, Красноярского края, Архангельской области, Тюменской области, Пермского края, Краснодарского края, Московской области, Ставропольского края, Республики Башкортостан, и затронул около 9000 детей. В программе участвовало более 1000 человек из церквей различных регионов России.
 

В ходе этой программы организаторы проекта поздравляют детей с рождеством и передают им подарки от мам и пап, находящихся в заключении.

 
Также дети получают и красочную Детскую Библию. Всё это помогает маленьким людям обрести новый смысл жизни и надежду на воссоединение семьи.
 
Планируемый тираж этого выпуска Библии составляет 12 000 экземпляров. Пока авторы проекта смогли выпустить четверть из этого, но благодаря поддержке всех тех, кому небезразличны судьбы детей, они будут продолжать свою работу, направленную на то, чтобы подарить радость каждому ребёнку.


Источник:
Информагентство ТБН
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
Генеральный секретарь РЕА принял участие в XII Молитвенном завтраке
16 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся 12 Молитвенный завтрак Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Традиционно открывал это ежегодное общепротестантское мероприятие новоизбранный Ген.секретарь Российского Евангельского...
 «Призванные побеждать»
Церковь «Дом Божий» в Самаре продолжает проводить региональные мужские служения под девизом «Призванные побеждать». Это уже 11-е по счету собрание, в котором участвовали представители порядка 20 церквей Самарской области. Источник:ТБН
Рождественский марафон чудес!
Рождественский марафон чудес! Нет ничего прекраснее, чем чувство радости иудовлетворения, когда ты чего-то долго-долго исильно-сильно ждешь, ионо наконец случается. Буквально через несколько дней наТБН случитсяРождественскиймарафончудес....
Церковь детям на каникулах
Поволжское представительство Ассоциации Христианских Евангельских церквей "Союз Христиан" церковь "Живая вера" и канал ТБН–Пенза в период каникул регулярно организует досуг и благотворительные акции для детей из малообеспеченных...
Как стать христианином – Христиане.ру