ВУЗ в церкви!

ВУЗ в церкви!

Пасторский состав, тперь изучает такие дисциплины как:

философия, история древнего мира, история античной философии, логика, древние религии, психология и педагогика.

03.12.2010

Необходимость образования в наше время очевидна: для принятия вызовов современности мы нуждаемся в эффективном инструментарии.

В течение двух недель ноября практически весь пасторский состав, часть лидеров церкви, а также желающие изучали такие дисциплины как философия, история древнего мира, история античной философии, логика, древние религии, психология и педагогика.

Все эти предметы входят в состав установочной сессии заочного отделения факультета философии, богословия и религиоведения Русской христианской гуманитарной академии (РХГА), находящейся в Санкт-Петербурге.

Договоренность о проведении обучения на территории Тушинской евангельской церкви была достигнута руководством церкви с ректором РХГА Дмитрием Бурлака еще весной.

Перед началом занятий Дмитрий Кириллович специально приехал в Москву, чтобы лично познакомиться с новой группой и прочитать курс «Введение в философию».

ВУЗ в церкви!

Напряженные две недели, по свидетельствам участников, не только не заставили учащихся пожалеть о времени, посвященном обучению, но, напротив, вдохновили рассказать об этом проекте многим своим знакомым, кто еще сомневается, либо в необходимости высшего религиоведческого образования, либо в его качестве.

Небольшой по количеству состав группы (около 15 человек) позволял преподавателям не просто читать необходимый материал, но активно и живо отвечать на вопросы тех, кто учится. В результат получался продуктивный диалог. Следующая сессия состоится в марте-апреле 2011 года, также в Тушинской евангельской церкви.

 «Прекрасное начало», - комментирует прошедшую установочную сессию старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, - «хорошие преподаватели, широкий спектр знаний, причем, определенную практическую пользу можно получить уже сейчас. В марте месяце, когда состоится вторая сессия, уверен, что еще многие присоединятся к нам».

Тушинская Евангельская Церковь

Темы этой статьи
Похожие статьи
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
Рождественское поздравление пастора ТЕЦ
Рождественское поздравление от ТЕЦ
23-е день рождение ТЕЦ
13 декабряв 11:00 состоитсяпразднование дня рождения Тушинской евангельской церкви (г.Москва). Организатор:«Тушинская евангельская церковь» Адрес проведения:г. Москва,ул. Василия Петушкова, д. 29 Контактные...
Поздравление от ТЕЦ
Старший пасторТушинскойЕвангельскойЦеркви(ТЕЦ) г.Москва Александр Кузнецов.
Как стать христианином – Христиане.ру