Главная>Новости>Разное>От чего Тьма так сгустилась?

От чего Тьма так сгустилась?

От чего Тьма так сгустилась?
Кировский суд вынес определение: Россия - безбожная страна
22.07.2013

Автор: экс-председатель РС ЕХБ, пастор Юрий Кирилович Сипко

 

 

Итак, Навального, как и ожидалось, осудили…

Мы всё тщимся себя Третьим Римом видеть.

Вот письмо святого апостола Павла римлянам: "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют" (Рим., 1:28-32).

Кто прочтёт это Послание до конца, тот поймёт, что вера в Иисуса Христа освобождает от проклятия и суда и смерти. Вера в Иисуса Христа даёт прощение и жизнь вечную. Всякий, кто найдёт себя в перечне характеристик данных Павлом, пусть поспешит ко Христу, с покаянием.

Уже второй десяток лет в нашей стране идёт война с народом.

Властная "вертикаль", с таким восторгом принятая доверчивой интеллигенцией, не допускает демократии, неспособна признать наличие прав у субъектов Российской Федерации и, тем более, прав у отдельных граждан. Властная "вертикаль", по сути, диктатура одного человека. Торжественные возгласы о том, что Путин спас Россию от распада, ни на чём не основаны. Это сознательная утка, запущенная в массы дабы оправдать террор. На самом деле произошло опустошение России. Беспомощность всех институтов местного самоуправления, администраций субъектов Федерации, федеральных институтов власти очевидна. Суд в Кирове - яркое тому подтверждение.

Мерзкий приговор по состряпанному делу, как я понимаю, совершён абсолютно сознательно.

Помните истеричное заявление Бастрыкина, так напугавшее следователей, что после двух отказов в возбуждении дела, они возбудили его в третий раз, и довели до приговора? И пресс-секретарь СКР вслух всего мира заявил: если бы Навальный не разоблачал их беззаконные дела, то никто бы не заводил на него никаких дел. Испуганные генералы, вот что меня удручает до слёз, генералы как нашкодившие пацаны с дрожью выслушали истеричный крик своего шефа и пошли лгать, подбивать людей на ложь, принуждать прокуроров и судей к ложным решениям. Если такова элита, то неудивительно растление низов.

Приговор чепуха, но стал явлением.

Для России эта знак, равный по значению Октябрьскому бунту. Навальный сознательно шёл на этот приговор. Приговор кировского суда сделал Навального настоящим героем. Типа Мартина Лютера Кинга. Навальный не сделал никакого преступления. Он не шёл на компромисс с совестью. Он не продавался за симпатии власти. Он просто честный гражданин. Он сильный мужчина. Он не равнодушный, не продажный, не трус. Это установил кировский суд. Кировский суд установил, что министры, генералы всех служб, прокуроры и судьи, журналисты государственных СМИ - трусливы, мелочны, беспринципны, нечестивы. Кировский суд обнажил глубокую, необратимую аморальность власти.

Этот приговор стал приговором всем эшелонам власти.

Всем ветвям. Всем, кто поёт аллилуйю власти, на трибунах, в думах, в газетах и на телевидении. Скажу с глубокой болью: суд в Кирове вынес приговор российскому народу. Приговор в равнодушии. В готовности терпеть над собой любое насилие, информационное, финансовое, физическое.

Я верил и надеялся, я молил Бога, да и продолжаю молить, чтобы в России жизнь, права и свободы каждого гражданина страны стали бы ценностью, обеспечение которых является главной задачей власти всех уровней и ветвей. Это, по сути, конституционная обязанность власти.

Блаженный Августин в своё время сказал: "Государство, где нет правосудия, - это просто шайка разбойников". Почему Августин, христианин глубокой древности, мог позволить себе такое резкое заявление, а мы в двадцать первом веке стыдливо молчим?

Не обличая ложь и клевету, церковь становится соучастницей беззакония. Почему "главная церковь" страны покрывает ложь, покрывает коррупцию, благословляет беззаконие и не защищает вдову и сироту? Ответ очевиден. Ответ страшен.

Бог молчит. Бог оскорблён. Бог изгнан из пределов страны.

Кировский суд вынес определение: Россия - безбожная страна.

Суд в Кирове обострил мою боль как христианина.

Если ложь, насилие, попрание прав и свобод стало государственной политикой, кто же возвысит голос в защиту оболганных, в защиту униженных, кто же укажет людям во власти, что они обязаны, прежде всего, защищать права каждого гражданина, обеспечивать правопорядок беспристрастно, обеспечивать комфорт жизни и доступность благ для каждого гражданина, невзирая на лица? Власть не исполняет свои прямые обязанности и терроризирует граждан, которые стремятся обличать беззаконие. Где же вы, пророки Божьи, проповедники бесстрашные? Христос в каждом узнике, Христос в каждом страдальце ждёт слова заступнического. Вы - свет мира! Отчего же тьма так сгустилась? Отчего же правда изгнана и попрана?..

Я до этого приговора надеялся, что Общественная палата, советы многочисленные при президенте, советы при министерствах, при думе сделают своё положительное дело.

Я понимал, что им трудно. Я молился, чтобы Бог дал им силы противостоять беззаконным действиям всех властных институтов. Кировский суд убедил меня в том, что все советы, палаты и палатки на всех уровнях служат прикрытием беззаконных дел власти. Более того, власть намеренно нейтрализует активных людей, предлагая им через участие в советах и палатах влиять на решения власти и содействовать установлению гражданского общества. Я не припомню ни одного решения, которое бы власть приняла по настоянию совета. Ни одного! Более того. Общественный совет исследовал обстоятельства смерти Магнитского. Все виновные в смерти Магнитского, все, кого он разоблачил, получили повышение по службе, повышение в званиях и гарантии власти, что они их не сдадут. Мёртвого Магнитского осудили. Чтобы неповадно было. Приговор по второму делу Ходорковского: реакция также налицо. Эксперты становятся подозреваемыми.

После таких публичных насмешек членам общественного совета пойти бы по домам, но они уже несвободны. Общество уже не примет их. Они, как Иуда, даже вернув свои тридцать сребреников, никому не нужны.

Таково решение Кировского суда.

Однако уже на следующий день после осуждения Навального прокуратура решила себя реабилитировать. После того спектакля, который сотворили государственные обвинители в Кирове - а смотрело его полстраны, - прокуроры стали восприниматься как актёры, актёры слабенькие, и потому вместо аплодисментов и любви народной они обрели всеобщее презрение. Между строк замечу, что и главный режиссёр решением Кировского суда лишён остатков уважения. И нырять уже некуда.

Под личиной псевдосправедливости скрывается намерение снизить накал возмущения в народе. Ведь Египет перед нами. Сирия перед нами. Примеры очень показательные. Народ не терпит беззаконие власти даже в странах, где смирение и послушание есть наивысшая добродетель. И если после сорока лет "беззаветной любви" к президенту народ требует казни своего кумира и сметает вновь избранного президента всего лишь через год после вступления на престол, это заставляет задуматься даже тех, кто думать не приучен и не умеет вовсе. Военные, напрямую подчинённые президенту, предпочли служить народу. Ведь все помнят, что когда всеми любимая КПСС зачахла, ни один партиец не открыл рта в защиту своей горячо любимой партии.

Кроме того, народ очень громко заявил о своём отношении к неправосудному решению в Кирове. Ситуация очень непростая. Власть ведёт себя неадекватно. Жестокость иногда смиряет, до времени, но неизменно порождает обратную жестокость. В случае с Навальным власть, преследуя его, публично выступает в защиту воров и жуликов, которых он разоблачает. Быть с жуликами и ворами для них норма со времён Дзержинского, но вот неожиданное откровение. Народ больше не хочет жуликов и воров. Народ хочет правды.

Кассационной инстанции нельзя утверждать неправосудное решение кировского судьи. Нельзя! Но все решения власти за годы построения "суверенной демократии" свидетельствуют об обратном. Почему осуждён Навальный? Потому, что посмел говорить праву о людях во власти. То же самое и в отношении Ходорковского, и в отношении Магнитского, и в отношении узников "Болотного дела". Тысячи людей посмели выказать неудовольствие о махинациях на избирательных участках. Справедливая власть сейчас же отменит результаты на всех оспариваемых участках и назначит перевыборы. Наша же власть отметает все обвинения, а возмущённых произволом людей арестовывает и придумывает им преступления и, будьте уверены, приговор им уже заготовлен. Фарс, называемый судом, пройдёт по всем канонам сталинского правосудия. Во главе государства лучшие юристы страны.

То же самое будет и в отношении тех, кто сегодня смеет публично протестовать против беззакония власти. Приговор Навальному будет утверждён. Затем, спустя некоторое время, всех активистов поместят в кутузку. Честные чекисты придумают для них преступления. Если не найдётся нужного закона, честные обитатели думы напишут. Телевидение поставит несколько спектаклей, после чего весь народ как один дружно споёт "одобрямс", и…

"И пошли они солнцем палимы,

Повторяя "Суди его Бог",

разводя безнадёжно руками,

и покуда я видеть их мог

с непокрытыми шли головами…".

Чтобы правда воссияла над нами, нам нужно возжелать её. Нужно устыдиться нашей жестокости. Нужно устыдиться нашей лживости. Нужно обратиться к Богу в раскаянии и просить прощения у Бога и у народов России - репрессированных, уничтоженных, униженных, лишённых родины, чести и веры.

 

"Если смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их" (2 Пар., 7:14).

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
С РОЖДЕСТВОМ! Поздравление трёх Председателей РС ЕХБ
Поздравление с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Председателей Российского Союза ЕХБ2002-2021 годов: ЮрияКирилловича СИПКО, Алексея Васильевича СМИРНОВА и Петра Вальтеровича МИЦКЕВИЧА. Пресс-служба РС ЕХБ
Общественный Совет ЕХБ - площадка общения для баптистов и евангельских христиан
12-го ноября 2016 года в Москве в здании Российского Союза ЕХБ состоялась встреча Общественного Совета евангельских христиан и баптистов, в ходе которой обсуждались вопросы развития взаимоотношений российского братства...
Можно ли критиковать власть, которую следует почитать?
Недавно, один брат задал вопрос экс-председателю Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов Юрию Кирилловичу Сипко. Вопрос этот является сегодня насущным, для многих христиан, которые являясь неравнодушными людьми не...
 Юрий Сипко. В ЗАЩИТУ СЕМЧЕНКО
Стыдно. Стыдно за следователей. Давно стыдно. Какая-то неудержимая страсть овладелалюдьми, наделёнными полномочиямиот имени государства расследоватьнарушения закона.Мы слышалиоб обысках, которые они проводятночью или ранним...
Вручение диплома почетного доктора Сипко Юрию Кирилловичу | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
Санкт-Петербургский Христианский Университет, являясь не только образовательным, но и научно-богословским центром присуждает докторскую степень наиболее выдающимся персонам, которые внесли вклад в развитие науки и университета.В...
Как стать христианином – Христиане.ру