Главная>Новости>Разное>118-я конференция Немецкого Евангелического Альянса
видео

118-я конференция Немецкого Евангелического Альянса

118-я конференция Немецкого Евангелического Альянса
Движение Евангелического Альянса зародилось более 150 лет назад.
16.08.2013

Христиане из разных уголков Германии и мира собрались на конференции в Бад-Бланкенбурге (Германия) – официальной резиденции Немецкого Евангелического Альянса.

Формат конференции – утреннее и вечернее служение, а также ежедневные семинары, концертные программы, театральные выступления, акции, служения для молодежи. Тема конференции этого года – «Свобода». Проповедники и референты из разных церквей Германии говорили о том, что для христиан означает свобода во Христе, от чего и для чего Он освободил нас. Конференцию посетили представители немецкого парламента. Она транслировалась по немецкому телевидению и радио.

Движение Евангелического Альянса зародилось более 150 лет назад.

Первая конференция прошла в 1846 году в Лондоне. Тогда между христианами протестантских конфессий были очень напряженные отношения, их публичные ссоры и критика друг друга часто освещались на полосах газет. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, христиане из 11 стран собрались и провели около двух недель вместе, решая эти вопросы. Тогда конференцию посетило около 1000 участников, представлявших более 50 церковных объединений и групп. В результате конференции участники отказались от публичных претензий и решили, что есть вещи, которые они могут делать вместе, а именно: проводить совместные молитвы, евангелизацию, социальную работу, собираться вместе и читать Библию.

118-я конференция Немецкого Евангелического АльянсаЭти постулаты до сих пор являются основой Всемирного Евангелического Альянса. За это время в него вошло 129 стран. Немецкий Евангелический Альянс является одним из самых больших в Европе, в его обязанности входит налаживание отношений со странами постсоветского пространства и помощь в развитии Альянсов в них. В этом году конференцию в Бад-Бланкенбурге посетили делегации из Украины, России, Беларуси, а также представители Люксембурга, Австрии, Швеции, Бразилии.

118-я конференция Немецкого Евангелического АльянсаВо время конференции прошла официальная встреча руководителей немецкого и украинского Альянсов, на которой обсуждалась работа Альянсов, направления развития и возможности сотрудничества. 

В конце конференции генеральный секретарь НЕА Хартмут Штеб анонсировал тему следующей конференции, запланированной на 30 июля - 3 августа 2014 года. Он рассказал, что за основу будут взяты библейские тексты из книги Бытие об Иосифе и его семье.

Репортаж пресс-центра УЕА

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Украина / Честное мнение евангельского христианина
Я с глубокой грустью прочитал заявление, опубликованное Всемирным (и Европейским) Евангельскими Альянсами совместно с «Советом евангельских протестантских церквей Украины» 27 февраля 2023 года. Это было как раз перед...
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы - за мир Украине
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы за прекращение войны вУкраине. Всемирный евангельский альянс (WEA) и Европейский евангельский альянс (ЕЕА) призывают церкви и верующих в среду, 24 августа, в День независимости...
Работа евангельских альянсов в РФ
Корнелия и Йоханнес Реймеры, представители Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), вместе с Виталием Власенко, Генеральным секретарем Российского Евангельского Альянса (REA) недавно посетили Татарстан, Западную, Центральную...
Интервью глобального директора международного движения мира ВЕА
Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса (РЕА) Виталий Кириллович Власенко берет интервью углобальногодиректора международного движения мира и примирения Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), профессора,д-р Йоханнеса Раймера.
Как стать христианином – Христиане.ру