Mission 3:16 Band

mission316band.com
19.03.2014

Как вы решили организовать музыкальную группу и какие события привели вас к этой идеи (сформировать группу), если такие события были?

Дима: Я с детства был связан с музыкой: пел, играл на фортепиано. В церкви, в принципе, всё время служил в команде прославления. Когда ты чем-то долго занимаешься - начинает возникать миллион идей в этом направлении. У меня начали появляться песни, гармонии, нужно было куда-то их выплёскивать.  А тут ещё мы с Юрой попали на выступление команды прославления в одной из пятидесятнических церквей. Это было в 90-х и любая живая музыка в церкви была просто революционной. Так вот эта команда не просто играла вживую, но ещё и такие соло на гитарах выдавала! В общем, мы были в полном шоке и полном воодушевлении от увиденного и услышанного - так и родилась идея создать группу.

Юра: Дима начал собирать ребят, записывать материал, полгода шли репетиции… А потом в группе появился я и мы переписали полностью всё наработанное, поскольку мои музыкальные пристрастия в корне отличались от того, что играли ребята Так и записали вдвоём c Димой по новой весь дебютный альбом. Считаем, что наш первый блин точно не вышел комом

Почему вы выбрали именно такой стиль музыки?

Юра: В основном всю музыку пишу я и сказывается влияние музыки, которая мне нравится. Но где-то Дима вносит корректировки. Где-то Стас, как очень опытный музыкант. В целом каждый участник может дать свои идеи. У нас с этим проблем нет и нет монополии на авторство.

Стас: В принципе новый альбом получился вообще гораздо более плотный по звучанию, чем предыдущий. Добавили электронных обработок, усилили ритм- секцию. Но всё же стараемся держать баланс между совсем уж "мясом", как любит Юра, и лаунжем, любимым стилем Димы. В целом чувствуется влияние Muse, Linkin Park, где-то Delirious?.

На вашем сайте написанно, что почему именно такое название и ее цель, а какие варианты еще были названия группы? Долго ли пришлось выбирать название группы?

Юра: Мы недолго думали над названием. Фактически было всего пару минут на то, чтобы придумать его. Нас пригласили на самый первый концерт, мы уже и не помним, где это было и по какому поводу. Помним, что очень волновались и фокусировались на партиях, вокале, а вот о названии группы вообще мысль в голову не приходила. И вот, стоим за кулисами, играет коллектив перед нами, и ведущий предупреждает, что следующие мы и задаёт вопрос: «Ребят, а как вас представить?». Это было что-то! Мы вообще об этом не думали! Ну Дима и сказал

«Миссия 3:16».

Дима: Это первое, что пришло мне в голову. И пришло сразу с объяснением и видением для команды. Вот и продолжаем держаться этого направления.

Чем вы увлекаетесь (каждый из вас), кроме музыки? Мы видем ваши клипы, качество впечатляет, можно предположить, что видео вас тоже очень увлекает, это так?

Стас: Честно, на какие-то глобальные увлечения, кроме музыки просто не хватает времени. У каждого из нас есть достаточно серьёзная работа, есть семьи, у кого-то даже дети. Поэтому музыка и является нашим самым главным и серьёзным увлечением.

Юра: Что касается видео – нам очень повезло, что Бог поместил в наш мир огромное количество талантливых, творческих друзей, с которыми мы можем работать и по видео, и по фото и по дизайну. Стас правильно сказал, что ритм жизни не позволяет нам чем-то увлекаться, кроме музыки. Но нам и её с головой хватает, потому что в ней нужно постоянно расти и развиваться.

Тяжело дается писать тексты песен, в этом изобилии музыкальных произведений, которым уже полон христианский мир?

Дима: Да, хороший текст написать очень сложно, ведь нужно не просто рифму создать и в музыкальную рамку её оформить. Наша аудитория как верующие, так и неверующие люди. Нам нужно убить двух зайцев сразу: поднять актуальную для мира тему, задать правильные вопросы и, вместе с тем, сразу подсказать направление, по которому можно найти ответы на эти вопросы – Иисус Христос.

Юра: В новом альбоме нам очень помогла с текстами моя сестра Инна. Она и раньше писала стихи, но как-то не получался у нас тандем, а тут - раз, и сразу несколько песен сделали. Сейчас у нас есть как песни прославления, так и те, которые как сказал Дима, поднимают вопросы, волнующие мир.

Что вы хотели бы пожелать вашим слушателям, которые наверняка не просто слушают вашу музыку, они понимают ее суть, и принимают какие-то решения в своей жизни, будь то получить музыкальное образование, и основать свою музыкальную группу, или же отнестись к христианской музыке совсем «иначе»(никак)?

Дима: Бог в каждого заложил микс даров и талантов с определённой целью.  Не просто так человек рождается со склонностью к рисованию, музыке, психологии и так далее. У Бога есть цель для каждого из нас и наши способности даны нам в помощь для достижения этой цели. Но цели не просто возвыситься самому и достичь славы и богатства для себя.  Нет, цели более важной и глобальной – максимально распространить Его Царство по всей земле. И если у кого-то появляется мечта создать музыкальную группу, доносящую Божьи принципы и ценности, то почему нет! Главное чётко понимать основной мотив, почему ты это хочешь: творческие амбиции или сердце поклонника.

Юра: И конечно нельзя забывать, что Бог, Его Церковь, твой духовный Дом, никогда не должны уходить на второй план. Ничто не должно становиться между тобой и Богом. Если с твоими приоритетами всё в порядке - Богу не проблема это благословить и принести тебе успех, о котором ты даже не подозревал. В любой сфере, не обязательно только в музыке.

Стас: Как сказано “Больше всего хранимого, храни сердце твоё ибо из него источники жизни”. Так и есть. Ничего не могу добавить.

И последний вопрос - Какое заветное желание у вас есть, которое вы хотите достичь с помощью своих трудов в музыке?

Дима: Увидеть сотни и сотни изменённых жизней людей; людей, узнавших о безусловной и безграничной любви Христа. Именно для этого наша группа и существует.

Спасибо вам за интервью!

 
Виктор Поздняков
Музыкальный обозреватель
Специальные для Protestant.ru
Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру