Главная>Новости>Политика>Протестанты возмущены

Протестанты возмущены

Протестанты возмущены
Протестанты возмущены согласованием проведения гей-парада в Сыктывкаре
25.03.2013

Протестанты возмущены согласованием проведения гей-парада в Сыктывкаре и готовятся провести альтернативное шествие или пикетирование этого мероприятия.

Как известно, 20 марта Администрация муниципального образования городского округа <Сыктывкар> согласовала проведение <публичного мероприятия в форме шествия>. Однако на деле, как выяснилось, речь в документе, который уже опубликован в СМИ, идет о проведении 31 марта первого в России гей-парада.

Президент общественного движения <Будущее без гомосексуализма>, первый заместитель начальствующего епископа - управляющий делами РОСХВЕ, епископ Константин Бендас заявил, что ЛГБТ-активисты получили согласование <лукавым образом>, не предупредив власти об истинной цели мероприятия. По его словам, протестанты Сыктывкара готовы к ответным действиям.
<В течение сегодняшнего дня протестантские церкви города и дружественные общественные объединения подадут уведомление о согласовании на 31 марта марша в поддержку традиционных семейных ценностей, - заявил епископ. В случае отказа в согласовании шествия, по всему пути предполагаемого гей-парада будут выставлены одиночные пикеты с транспарантами в поддержку традиционных-нравственных ценностей, с цитатами из Библии, однозначно называющей гомосексуализм безумием, грехом и пороком.
<Наши церкви и некоммерческие организации совместно с другими религиозными конфессиями ведут последовательную работу по запрету пропаганды гомосексуализма в России, - подчеркнул епископ Константин Бендас, - активисты и неравнодушные люди собирают тысячи подписей в поддержку принятия соответствующих законов и, естественно, мы не можем пройти мимо столь вызывающей акции. Надеюсь, что разобравшись в ситуации, местные власти проявят здравомыслие и не будут позволять пропагандировать в центре города растлевающие молодое поколение сверхлиберальные псевдоценности>.



Пресс служба РОСХВЕ

 

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру