Главная>Новости>Политика>Круглый стол в МК
видео

Круглый стол в МК

Собрать вместе тех кто, занимаясь одним, по сути, делом часто оказываются по разные стороны баррикады, решил известный российский журналист и общественный деятель, корреспондент «Московского Комсомольца» Сергей Бычков.
31.01.2012

Забота о своих гражданах и прежде всего о тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, одна из первостепенных задач государства.

Милосердие к страждущим так же одна из приоритетных задач церкви.

Но зачастую христианские благотворительные организации сталкиваются на местах с непониманием, а иногда и противодействием государственных чиновников. 

Собрать вместе тех кто, занимаясь одним, по сути, делом часто оказываются по разные стороны баррикады, решил известный российский журналист и общественный деятель, корреспондент «Московского Комсомольца» Сергей Бычков.

За круглым столом в  конференц-зале «Московского комсомольца» собрались руководители общественных и религиозных организаций занимающихся работой с бездомными и представители государственных служб и ведомств так же по роду своей работы сталкивающихся с этой категорией граждан.

Методы работы тех, кто занимается по догу службы, имеют свою специфику. И направлены скорее не разрешение, а на устранение проблемы с улиц столицы.

Руководители же общественных и религиозных организаций занимающихся этим непростым служением по зову сердца рассказали о своих проблемах, а так же о не понимании, а иногда и противодействии со стороны отдельных представителей власти, несмотря на то, их деятельность приносит явные позитивные плоды.

Отрадно отметить, что результатом работы круглого стола стало не только установление личных знакомств,  и налаживание путей конструктивного взаимодействия, но и вынесение проблематики на более высокий уровень, для того чтобы отдельные инициативы вылились в конечном итоге в законодательные акты развязывающие руки одним и обязывающие работать других.

 

 

Репортаж: Евгений Хархардин, Василий Бабаков, студия «Протестант», специально для www.protestant.ru

Похожие статьи
«Нарушения прав верующих в мире: итоги года»
В Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Нарушения прав верующих в мире: итоги года». Участники мероприятия обсудили сложившуюся ситуацию вокруг нарушений прав верующих в современном мире и...
Положение традиционных ценностей в современном мире
9 марта в Международном пресс-центре Россия сегодня состоялся Круглый стол на тему: "Положение традиционных ценностей в современном мире: перспективы и вызовы", в рамках которого прошло экспертное обсуждение нарушений прав...
«Мировые религии против идеологии нацизма и фашизма в XXI веке»
29 марта 2022 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Мировые религии против идеологии нацизма и фашизма в XXI веке», на котором представители всех традиционных религий России...
"Гражданская идентичность и зачем она нужна?"
В среду,23 июня в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Формирование гражданской идентичности молодежи в России и за рубежом». Заседание прошло в рамках XXIX (29) Международных образовательных...
«Ученичество и трансформация общества»
Особый дляевангельского сообщества Москвы круглый стол «Ученичество и трансформация общества» прошелв самом центре столицы – в комплексе «Башня Федерация» - Восток». Такое место для дискуссии братьев было выбрано неслучайно,...
Как стать христианином – Христиане.ру