Главная>Новости>Происшествия>Пожар в лютеранской церкви

Пожар в лютеранской церкви

Пожар в лютеранской церкви
г.Бишкек
29.01.2015

Епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви в Киргизской республике Альфред Айххольц обратился в письме к братьям и сестрам, друзьям и коллегам с тревожной вестью: «Сегодня, 27 января, около 11 часов случился пожар в центральной общине Евангелическо-Лютеранской Церкви в Бишкеке.

Пожар в лютеранской церквиПредположительно, где-то на крыше произошло короткое замыкание. В ходе первого расследования причины пожара (пожарной службой) стало ясно, что фактор преднамеренного поджога для начала исключается.

К сожалению, пожарные не смогли сразу взять огонь под контроль, поэтому крыша полностью сгорела на всех зданиях. Также полностью разрушены чердаки. В богослужебном помещении всё, кроме пары скамеек, пришло в негодность. Также частично пришла в негодность офисная техника.

Пожар в лютеранской церквиМы благодарны Богу эа то, что ни один человек не пострадал. Именно в этот момент в бюро находились две наши молодые сотрудницы. Но им удалось избежать соприкосновения с огнем.

Вечером мы с частью прихожан организовали молитвенный круг. Было много молчания и слез. Мы просим вас поддержать нас в молитве!».

Сообщение канцелярии Архиепископа

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру