Главная>Новости>Происшествия>Гонения на христиан в мусульманских странах/ февраль 2015г.

Гонения на христиан в мусульманских странах/ февраль 2015г.

Гонения на христиан в мусульманских странах/ февраль 2015г.
Причины преследования христиан в мусульманских странах укоренены в мировоззрении, основанном на законах шариата.
20.05.2015

 Американский Gatestone Institute опубликовал доклад об убийствах и преследованиях христиан в исламском мире в феврале 2015 г.

В центре внимания автора – эксперта в области арабского языка и ислама Раймонда Ибрагима – казни христиан боевиками ИГИЛ.

Автор приводит факты, свидетельствующие о ненависти радикального ислама в отношении «неверных».

В середине февраля ИГИЛ выпустило видео казни 21 коптских христиан. Казнь была осуществлена в Ливии. Коптам перерезали горло «во имя Аллаха».

23 февраля боевики атаковали несколько христианских деревень вдоль реки Хабур на северо-востоке Сирии. 4 христианина, защищавшие деревни от нападения, были убиты.

Около 250 христиан, в т. ч. женщин и детей, были взяты в заложники. Примерно 230 из них по-прежнему в плену. ИГИЛ требует 23 млн долларов за их освобождение. Если выкуп не будет заплачен, заложников, вероятно, продадут в рабство или убьют.

В Сирии боевики разрушили несколько церквей, в т. ч. один из самых древних храмов - церковь в Тель-Урмиц.

В феврале также стало известно, что один из самых авторитетных вузов суннитского ислама – египетский Аль-Азхар - подстрекает вражду против немусульман, бесплатно раздавая книги, призывающие к казни «неверных».

Доклад описывает нападения на храмы и христиан в Камеруне, Египте, Нигере, Пакистане, Танзании и территории, захваченной ИГИЛ.

В Камеруне 5 февраля было убито около 100 человек, разрушены церкви. Согласно заявлению министра информации Иссы Чирома Бакари, около 800 боевиков «Боко Харам» вторглись в г. Фотокол, где жгли церкви и убивали всех, кто отказывался присоединиться к исламистам в борьбе против камерунской армии.

В Нигере 40 церквей были разрушены после скандала, вспыхнувшего после публикации «Charlie Hebdo» карикатур на пророка Мухаммеда.

В иракском Мосуле ИГИЛ взорвали одну из древнейших халдейских церквей – храм Непорочной Девы.

Нападения и другие противоправные действия против христиан, обвиненных в «богохульстве» и «отказе от ислама», имели место в Египте, Ливане, Уганде, Иране и других мусульманских странах.

В Египте 26-летний копт Майкл Мунир и его невеста были арестованы в деревне Димьяна по обвинению в хуле на пророка Мухаммеда. Толпа мусульман собралась у дома Мунира, угрожая его сжечь. Прибывшие на место полицейские арестовали копта.

В Триполи студенты бизнес-колледжа устроили протест против назначения христианина Антуана Тануса директором.

В Уганде дядя-мусульманин жестоко избил двух своих племянниц, узнав о том, что они приняли христианство. Девушки сбежали из дома в христианскую общину, где им предоставили медицинскую помощь.

По мнению автора доклада, преследования христиан в мусульманских странах являются неслучайными. Их причины укоренены в мировоззрении, основанном на законах шариата.

 

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Почему в Канаде преследуют христиан?
В Канаде жёстко преследуют христиан. Аресты пасторов, закрытие церквей и крупные штрафы для верующих?
Пандемию COVID-19 используют против христиан
Благотворительная организация Release International, которая поддерживает преследуемых христиан по всему миру, заявила, что многим было отказано в помощи правительствами и общественными организаций из-за их веры. Некоторые...
Пригласили на дискуссию и арестовали
В Восточной Уганде на публичных дебатах были арестованы 6 пасторов. Приверженцы ислама обвинили их в оскорблении Корана. Христиан отпустили по прошествии 3 дней, стражи порядка не предъявили им обвинения, но вынесли...
Англичане против Франклина Грэма
Бpитaнcкиe oбщecтвeнныe aктивиcты нaмepeны уcтpoить aкции пpoтecтa пo cлучaю пpиeздa aмepикaнcкoгo пpoпoвeдникa, иcпoвeдующeгo кoнcepвaтивныe взгляды eвaнгeлиcтcкoгo xpиcтиaнcтвa. Пpичинoй пpoтecтa cтaли иcлaмoфoбcкиe и гoмoфoбcкиe...
Кто заказывает "Тучи над Борском" ?
В минувшую пятницу,31 августа на заборе строящегося частного дома верующих в пригороде Нижнего Новгорода появились надписи оскорбительного характера, а незадолго до этого в городе прошла целая череда инцидентов, когда...
Как стать христианином – Христиане.ру