Главная>Новости>Происшествия>Крестный ход против "Палатки чудес"

Крестный ход против "Палатки чудес"

Крестный ход против "Палатки чудес"
16.07.2015

Около 50 человек вышли на пикет в Александрии, протестуя против начала работы евангельской миссии «Новое Поколение» 15 июля 2015 года.

 

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата собрались возле «Палатки чудес» в шесть часов вечера, к началу служения. Присутствовали епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, секретарь епархии Анатолий Штанько, священники, хор и миряне.

 

Священники держали в руках небольшие желтые транспаранты «Осторожно секта». С такими же транспарантами несколько человек встречали горожан на подходах к палатке.
 
 
Постояв некоторое время, православные несколько раз обошли вокруг «Палатки чудес» с молитвами, после чего приняли решение расходиться. Епископ Боголеп от комментариев отказался.
 
Пастор Александрийской церкви «Новое Поколение» Эдуард Копылов рассказал прессе, что сейчас в городе находятся гости-миссионеры, которые «ездят по всей Украине и миру». Копылов отметил, что протестанты никому не желают зла — ни простым людям, ни православным.

«Мы вообще к православным относимся мирно. Мы им плохого не желаем, мы не против их, и людей не настраиваем против. Мы миротворцы, и благословляем всех: и православных, и католиков, и мусульман. Бог — один», — сказал он.

 
Расходяс
 
 
 
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Палатка чудес»  в Соленом
Уже на протяжении пяти лет каждое лето церковь в пгт Соленом Днепропетровской области принимает у себя евангелизационное служение «Палатка чудес».Члены церкви и жители поселка каждый раз с большим нетерпением...
Как стать христианином – Христиане.ру