Главная>Новости>Происшествия>Вместо Иисуса Си Цзиньпинь

Вместо Иисуса Си Цзиньпинь

Вместо Иисуса Си Цзиньпинь
Си Цзиньпинь, , действующий генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая, председатель Китайской Народной Республики.
07.12.2017

Деревенским жителям в Китае сказали убрать изображения Иисуса Христа, кресты и Евангелие из их домов.

Такой запрет был оглашен в рамках правительственной пропагандистской работы, чтобы «превратить верующих в религию в верующих в партию».

В издании The South China Morning Post сообщили, что представители Коммунистической партии Китая посетили дома верующих в округе Юган провинции Цзянси, где около 10 процентов населения являются христианами. Они призвали жителей заменить религиозные обьекты изображениями президента Си Цзиньпина.

Более чем 600 христианских символов были насильственно удалены и заменены на 453 портрета коммунистического лидера.

Эти усилия были частью правительственной кампании по сокращению масштабов нищеты в регионе, поскольку некоторые члены партии считают, что вера виновата в финансовых проблемах жителей региона. Партия желает, чтобы жители обращались за помощью к своим лидерам, а не к их Спасителю.

«Многие бедные семьи погрузились в нищету из-за болезней в семье. Некоторые прибегли к вере в Иисуса, чтобы исцелиться от своих болезней», - сказал глава правительственной кампании. «Но мы пытались сказать им, что заболевание - на физическом уровне, и люди, которые действительно могут им помочь, это Коммунистическая партия и Генеральный секретарь Си».

Активные действия партии начались через несколько недель после того, как партия провела свой национальный конгресс, где Си продолжил укреплять партийную власть и написал свою политическую философию в Конституцию страны. 

По словам президента христианской организации ChinaSource Брента Фултона, Китай продолжает давнюю традицию китайских лидеров утверждать государственную власть, как конечную силу, и обуздывать общественные движения, которые угрожают ей. 

В сентябре Китай принял более жесткие ограничения в отношении религиозных собраний, учений и зданий. Несмотря на то, что они официально не вступают в силу до февраля 2018 года, христиане в некоторых провинциях уже заметили подавление своей деятельности.

 

Источник: cnl

Темы этой статьи
Похожие статьи
Россия/ Китай братское общение
С 7 по 9 августа христиане северо-востока Китайской Народной Республики провели конференцию. Одним из главных гостей этого мероприятиястал Михаил Дарбинян. Верующие из Китая уже во второй раз приглашают пастора...
Коммунистическая проповедь в китайских церквях
Христианские пасторы Китая должны наставлять религиозные общины в том, чтобы они восхваляли лидера КНР и Компартию. Китайским пасторам приказали включить в свои проповеди фрагменты речи председателя Китайской Народной Республики...
Почему в Канаде преследуют христиан?
В Канаде жёстко преследуют христиан. Аресты пасторов, закрытие церквей и крупные штрафы для верующих?
Коммунисты отбирают у церквей пожертвования
В Китае церкви вынуждены передать пожертвования коммунистической парти или они будут закрыты. Церквям в провинциях Китая, которые были закрыты из-за карантина COVID-19, разрешено открыться только если они передадут пожертвования...
Пандемию COVID-19 используют против христиан
Благотворительная организация Release International, которая поддерживает преследуемых христиан по всему миру, заявила, что многим было отказано в помощи правительствами и общественными организаций из-за их веры. Некоторые...
Как стать христианином – Христиане.ру