Главная>Новости>Происшествия>Спасая наркоманов, подверглись нападению

Спасая наркоманов, подверглись нападению

Спасая наркоманов, подверглись нападению
9 сентября около 15.00 на рынке возле станции метро "Пражская" священнослужители евангельской церкви "ИСХОД", подверглись нападению.
10.09.2010

9 сентября около 15.00 на рынке возле станции метро "Пражская" священнослужители евангельской церкви "ИСХОД", раздававшие визитки с координатами реабилитационных центров для наркоманов, подверглись нападению.

- Мы уже несколько лет раздаем визитки в районе метро «Пражская», - пояснил пресвитер по работе с наркозависимыми людьми церкви "ИСХОД" г. Москва Александр Березовский.

- Здесь даже невооруженным взглядом можно увидеть множество наркоманов. Они приобретают на этом рынке маковые семечки и другие наркотики. Особой популярностью пользуется, так называемая, "Палатка №7", есть и другие наркоточки.

Мы предлагаем зависимым людям, которые здесь собираются, пройти курс реабилитации от наркомании в центрах духовно-нравственного восстановления, действующих при нашей церкви.

По словам Александра Березовского, за несколько лет общения с наркоманами возле станции "Пражская", серьезных конфликтов с представителями администрации рынка или с кем бы то ни было еще у верующих не возникало, однако предупреждения о том, что "раздавать визитки здесь не нужно", были.

По словам священнослужителей, 9 сентября около десяти человек, похожих на охранников рынка (в черной форменной одежде, с рациями) подошли к ним и стали расспрашивать, кто они такие. Услышав, что молодые люди являются евангельскими христианами, которые оказывают помощь наркоманам, люди с рациями отобрали у них визитки, стали угрожать, говоря "убирайтесь с нашего рынка, вы мешаете нашему бизнесу", после чего перешли к рукоприкладству.

Больше всего пострадал один из пресвитеров церкви, которого избивали руками и ногами. Молодому человеку были нанесены многочисленные побои, в двух местах сломан нос. Также у него отобрали мобильный телефон. Священнослужители прошли медицинский осмотр, зафиксировали побои.

Напомним, что за последние несколько месяцев это уже второй подобный случай. В июле этого года представители наркобизнеса избили священнослужителей церкви "ИСХОД", раздававших визитки возле наркоточки на станции метро "Петровско-Разумовская". После обращения члена Общественной палаты РФ, Председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской, епископа Сергея Ряховского в правоохранительные органы эта наркоточка была закрыта.

Евангельская церковь «ИСХОД» уже более десяти лет оказывает помощь наркозависимым людям. За это время более трех тысяч наркоманов успешно прошли реабилитацию в центрах, действующих при поместных общинах в 14-ти субъектах Российской Федерации. Именно эта работа вызывает активное противостояние со стороны представителей наркобизнеса в разных регионах страны.

cef.ru

Темы этой статьи
Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Благовестники на крайнем Севере
С 6-го по 26-е февраля 2023 г. от Перми, до земель Крайнего Севера проходила благовестническая экспедиция. Всего за это время было преодолено 6500 км., из которых 2000 км. проходили по зимним заснеженным дорогам...
Самая необычная евангелизация!
Экстремальное силовое шоу команды «Русские медведи» состоялось в минувшую субботу, 10 декабря в юго-западном филиале московской церкви «Благая весть». Настоящие русские богатыри, которых Господь наделил огромной силой, показали...
Как стать христианином – Христиане.ру