Главная>Новости>Происшествия>В Пакистане христианка приговорена к смертной казни за свидетельство о Христе

В Пакистане христианка приговорена к смертной казни за свидетельство о Христе

В Пакистане христианка приговорена к смертной казни за свидетельство о Христе
Биби сказала, что Иисус умер на кресте за грехи всех людей, после чего задала женщинам-мусульманкам вопрос о том, что для них сделал Магомет...
10.11.2010

Мать двух детей стала первой пакистанской христианкой, приговоренной к смертной казни за богохульство.

Пакистанка Асия Биби была приговорена 7 ноября судом провинции Панджаб к смерти.
 
Суд обвинил ее в том, что в июне прошлого года во время горячего обсуждения религиозных тем со своими коллегами по сельхозработам в деревне Иттанвали  она произнесла богохульство.
 
По существующим сведениям, несколько женщин, работавших с Биби на одной работе, настойчиво требовали от нее отказаться от христианской веры и принять ислам.
 

Во время очередного  разговора Биби ответила, что Иисус умер на кресте за грехи всех людей, после чего задала женщинам-мусульманкам  вопрос о том, что для них сделал Магомет.

 
Мусульманки обиделись и избили Биби, после чего несколько мужчин заперли ее в комнате. После этого люди из толпы грубо оскорбляли Биби и ее детей.
 

Обвинение в богохульстве было выдвинуто против Биби по настоянию местных мусульманских лидеров.

 
Глава организации «Освобождение», Энди Дайппер, выразил возмущение воскресным приговором.
“Пакистан перешел все мыслимые границы, обвинив эту женщину в богохульстве”, - сказал он.
 
Вдобавок к смертному приговору суд обязал  Биби выплатить штраф – более 700 фунтов стерлингов, равняющийся заработной плате неквалифицированного рабочего за два с половиной года.
 
Партнеры организации «Освобождение» посетят Биби как только представится возможность. Они говорят, что приговор стал для женщины сокрушительным ударом.
 

До последнего момента она надеялась на то, что ее оправдают, и она сможет вернуться к своему мужу и детям.

 
“Хотя Асия ведет себя очень мужественно, ее мечты об освобождении не сбылись. Молитесь за то, чтобы Асия не отчаивалась, ей нужна сейчас как никогда сила и защита  Небесного Отца”.
 
«Освобождение» уже подало прошение в пакистанские органы власти с просьбой пересмотреть закон, карающий за  богохульство. 
По мнению сотрудников организации, вынесение смертного приговора в отношении Биби может стать опасным прецедентом для будущих судебных разбирательств.
Еще одна христианка, Марта Биби (не являющаяся родственницей Асии Биби) находится под судом за богохульство в Лахоре. Ей предъявили это обвинение после того, как строители в Касуре отказались возвращать  инструменты, принадлежавшие женщине.
 

Пакистанский закон о богохульстве очень легко трактовать расширительно, чем пользуются составляющие в пакистанском обществе большинство мусульмане, желающие свести счеты с христианами или представителями других религиозных меньшинств.

 
Обращение к пакистанским властям в защиту Асии Биби можно написать по данному адресу: www.releaseinternational.org/current
 
 Игорь Аленин по материалам иностранной прессы специально для www.protestant.ru
Темы этой статьи
Похожие статьи
Первое интервью на свободе
Наши постоянные читатели знают историю мужественной христианки из Пакистана, которую за свидетельство о Христе приговорили к смерти. Те же кто подзабыл эти драмматические события может прочитать о них тут. Почти через...
Исламисты назначили награду за голову христианки
Мы не однократно публиковали информацию о судьбе отважной пакистанской христианки Асии Биби. И вот новые подробности... Пакистанские исламисты поклялись убить обвиненную в богохульстве христианку Асию Биби, даже если...
О чем жалеют люди, когда умирают?
Бронни Вэр – австралийская медсестра, много лет проработавшая в отделении паллиативной помощи. Она ухаживала за пациентами в течение последних 12-ти недель их жизни, записывая их предсмертные слова, которые впоследствии...
Умер знаменитый евангелист Стив Хилл
Как сообщает сайт End Time Headlines, "каждый день он жил со взглядом в вечность и Небеса, инаконец, увидел их своими глазами. Церковь потеряла мужа веры, Небеса приобрели святого". Редакция издания также...
В Твиттере началась кампания в поддержку иранского пастора
О мужественном пасторе Йосефе Надакани уже не однократно писали на страницах христианского интернета. Его верностью Христу восхищаются не только все знающие об этой истории христиане, но многие светские люди. Теперь...
Как стать христианином – Христиане.ру