Главная>Новости>Происшествия>Ушел к Господу молодежный служитель

Ушел к Господу молодежный служитель

Ушел к Господу молодежный служитель
13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.
17.08.2011

13 августа в Днепропетровске скоропостижно скончался в возрасте 22 лет молодежный руководитель 4й общины Владимир Лебедев.

 

Работал с отцом  на улице, стало плохо – сильно болела голова. Вызвали скорую помощь. По пути в больницу он впал в кому, в которой провел два дня и из нее не вышел.

В 3 часа ночи Вовы не стало…

 

14 августа его похоронили на Лоцкаменском кладбище в Днепропетровске. На похоронах были его друзья со школы, института, церкви. Попрощаться с Володей пришло около ста человек. Присутствовал секретарь конференции Эдуард Кампен, который утешал в проповеди друзей и родственников усопшего.

Были местный пастор Валерий Водопьянов, Эдуард Кампен и Руслан Спицын. Во время похорон шел сильный дождь. «Небо плачет», – говорили пришедшие. Плакали не только сестры, но и братья по вере не скрывали слез. На кладбище, когда попрощались с Владимиром и гроб опустили в могилу, дождь прекратился… Верю, что когда придет Христос с ангелами, Он его воскресит и Архангел скажет трубным голосом: «Вова, вставай, пора!» и подаст ему руку, чтобы помочь выйти из могилы.

Лебедев Владимир Ильич родился 6 июня 1989 года. Первые 3 класса учился в Никополе Днепропетровской области. Потом учился в средней школе 130 города Днепропетровска на Победе. В 2006 году поступил в Днепропетровский институт железнодорожного транспорта и продолжал учебу по настоящее время.
1 сентября должен был пойти на 5 курс…
Церковь адвентистов седьмого дня начал посещать с детства вместе с родителями, сестрой Ольгой и братом Ильей. Сначала в городе Орджоникидзе Днепропетровской области,  потом пять лет в Никополе.
После переезда семьи в Днепропетровск посещал четвертую общину, что на Победе, где 2 октября 2005 года заключил завет с Господом через водное крещение.
Брат Владимир активно участвовал в жизни общины. Его избрали руководителем молодежного служения, а также в городской молодежный совет казначеем, а затем и руководителем музыкального служения. Он отлично играл на скрипке и гитаре, прославляя Господа Его дарами.
Брат Владимир был посвященным Господу, придерживался Божьих принципов. Был уважительным к старшим и дружелюбен со сверстниками.
Праздничные служения общины никогда не обходились без его участия. Он был любящим сыном, приносил радость отцу и матери. Члены общины сердечно любили Владимира за его прекрасный христианский характер. Община глубоко скорбит по поводу этой тяжелой утраты.
Молодежный совет города Днепропетровска приносит свои соболезнования родственникам Владимира связи с потерей единственного сына.
 
 
Темы этой статьи
Похожие статьи
Адвентистский пастор сыграл адвентистского пастора в светском сериале
По национальному телеканалу Украины «Интер» в заключительной десятой серии светского сериала российско-украинского производства «Анна Герман. Тайна белого ангела» показали сцену крещения певицы Анны Герман...
История церкви и строительства молитвенного дома
Очень чудно все Бог устраивал! Если обратиться в самое начало развития этого процесса, по крайней мере, к тому, что удалось запечатлеть в сознании, то все началось с желания нашей семьи организовать церковь и...
Молодежный Миссионерский конгресс  «Сила Одного»
«Молодежный Миссионерский конгресс Евро-Азиатского дивизиона «Сила Одного» объявляется открытым!» - торжественно под звуки фанфар прозвучали слова, произнесенные Геннадием Касапом, директором Отдела молодежного...
Перерегистрация церквей в Казахстане
Новый закон о религиозных организациях в Республике Казахстан принес немало волнений и переживаний Адвентистской церкви Южной унионной миссии. Церковь адвентистов седьмого дня Казахстана и всех странах ЮУМ объединялась...
Евангельский праздник в Киеве
В центральной части нашей столицы, городе Киеве, прошла уникальная евангельская программа под общим названием «Тайны древних предсказаний». Программа проходила в две смены, т.к. вызвала большой интерес у Киевлян....
Как стать христианином – Христиане.ру