Главная>Новости>Происшествия>Хабаровское дело вновь "воскресло"

Хабаровское дело вновь "воскресло"

Хабаровское дело вновь "воскресло"
Суд защитил протестантскую церковь, прокуратура против.
30.01.2012

Мы уже писали об этом резонансном деле. 

Напомним, 27 апреля 2011 года по иску прокурора Хабаровского края Хабаровским краевым судом было вынесено незаконное, ангажированное, грубо нарушающее права граждан нашей страны решение о ликвидации местной религиозной организации Церковь ХВЕ «Благодать» г. Хабаровска, и запрете ее деятельности на территории края.

Вот выдержка из решения апрельского суда: «Таким образом, в судебном заседании совокупностью доказательств подтвержден факт того, что со стороны МРО «Благодать» имеются действия, посягающие на личность, права и свободы граждан, а также наносящие ущерб нравственности и здоровью граждан.

Данные действия выражаются в использовании МРО «Благодать» методик («Альфа-курс», Трес диас, Инкаунтер, громкая молитва, приводящая к разговору на «иных» языках, ритуалы наложения рук на голову и тело человека «Сошествие Святого Духа»), каждая из которых в отдельности и все вместе, содержат в себе элементы внушения, самовнушения, психологического манипулирования, осуществляемых на фоне измененных «трассовых» состояний сознания, то есть воздействуют на психическое состояние граждан. Действиями МРО «Благодать» нанесен ущерб здоровью граждан».

Церковь Благодать обжаловала это решение в Верховном суде РФ, который 5 июля 2011 года признал его незаконным и отправил дело в Хабаровский краевой суд на повторное рассмотрение.

15 декабря 2011 года в краевом суде начался повторный процесс. Он отличался от первого тем, что была дана возможность дать свидетельские показания большинству желающих со стороны церкви. В своих показаниях верующие свидетельствовали о Божьих делах, которые произошли в их жизни через церковную жизнь. Также нашей стороне разрешили вести видеосъемку, что повысило объективность судьи при принятии решения. Судья был назначен тот же самый, что и в первый раз.

19.12.2011 года в Хабаровском краевом суде завершился трехдневный процесс по иску Прокурора края о запрете деятельности Церкви Христиан Веры Евангельской "Благодать" г. Хабаровска на территории края. Решение - иск Прокурора отклонить!

И казалось бы справедливость восторжествовала.

НО ВОТ ТЕПЕРЬ!!!

Хабаровское дело вновь "воскресло" . Прокуратура подала кассационное представление в ВС РФ.

Хабаровское дело вновь "воскресло"Как написала в своем обращении председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву Инна Загребина: " Братья и сестры. 22 февраля у нас будет серьезный судебный процесс. Шансы 50 на 50. Просим вашей молитвенной поддержки."

Мы публикуем эту информацию именно в расчете на то, что все прочитавшие присоединяться к молитве и "ЕСЛИ ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ СОГЛАСЯТСЯ ПРОСИТЬ..." . 

Будем же уповать и молиться.

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Прокуратура спасает землю... от псалмов
Свердловский областной суд признал законным штраф в 100 тысяч рублей, который назначили религиозной организации пятидесятников за богослужения на садовом участке. В реальности дело происходило так. Пастору пятидесятнической...
Прокуратура напала на "Дом милосердия"
Рано утром, 4 июня 2019 года, были арестованы служители Дома милосердия, в котором несколько лет помогают старикам и людям, которые остались без жилья. Все служители являются прихожанами Днепровской церкви «Новое поколение». Руководителей...
Церковь получила повестку в суд
В адрес офиса Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Москве пришло письмо от полномочного представителя Начальствующего епископа РОСХВЕ в Орловской области, национального епископа Ассоциации...
Хабаровск / 500-летие Реформации
Мероприятия посвященные 500-летию Реформациипроходят на всей территории России. В Хабаровске,столице Дальнего Востока состоялся концерт камерного оркестра, посвященный этому событию. Главными организаторами выступили протестантские...
Всем, религиозным организациям у кого есть сайт!
Федеральный закон от 07.02. 2017 № 13-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» расширил перечень оснований для привлечения к административной ответственности в области защиты...
Как стать христианином – Христиане.ру