Главная>Новости>Происшествия>Христианство зачислили в главные враги

Христианство зачислили в главные враги

Христианство зачислили в главные враги
Индия
30.11.2014

В брошюре, распространявшейся на Всемирном индуистском конгрессе, христиане были названы в числе главных врагов индуистской религии.

На Всемирном индуистском конгрессе, который состоялся в Дели на этой неделе, Христианство было отнесено к пяти главным врагам индуизма, наряду с исламом, марксизмом, материализмом и системой государственного образования, разработанной при британском правлении.

В брошюре, распространенной индуистскими националистами, было сказано, что христианские миссионеры в Индии «злостно вводят систему ценностей своих собственных западных сообществ».

В связи с этим начались погромы церквей.

Христианство зачислили в главные врагиВ индийском штате Карнатака националисты разгромили пятидесятническую общину. 8 верующих получили ранения, 2 из них доставлены в госпиталь со сломанными ногами.

Группа радикалов напала на общину «Calvary Apostolic Church» в Гангаммапалайя. Националисты пригрозили другими расправами в случае, если церковь будет восстановлена и открыта для поклонения.

Полицейские, находившиеся неподалеку от места преступления, предпочли не вмешиваться. Вместо того чтобы арестовать нападавших, задержали пастора Д’Соуса.

Информацию подтвердили в Глобальном совете индийских христиан (GCIC).

 

 

Источник: sedmitza

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
За что в Индии арестовали пастора
Пастора Раджендра Двиведи заключили в тюрьме за то, что сравнил в своем блоге спасение Иисуса и то, что открыто в Ведах и Упанишадах. Мадхья-Прадеш — один из штатов Индии, который недавно ужесточил закон, запрещающий...
В Индии за ночь атаковали три протестантских общины
Индуистские радикалы напали на 3 церкви в крупнейшем городе штата Мадхья-Прадеш - Индоре. Экстремисты бросали в храмы камни, уничтожали кресты и интерьер. Одну из церквей пытались поджечь. Вмешательство полиции помогло...
Христиане Индии отметят День мучеников
В последнее воскресенье августа христиане всех действующих в Индии конфессий отметят день памяти мучеников этой страны, особенно тех, кто стал жертвами резни в штате Орисса в августе 2008 г. Виновные в той трагедии...
Как стать христианином – Христиане.ру