Главная>Новости>За рубежом>Адвентистский детский сад спешит на помощь

Адвентистский детский сад спешит на помощь

Адвентистский детский сад спешит на помощь
Сингапур
21.10.2015

Дети из детского сада, принадлежащего Церкви Адвентистов седьмого дня, вместе с родителями посетили дома бедных престарелых жителей округа Юхуа, Сингапур, чтобы понять, в чем они нуждаются.

Адвентистский детский сад спешит на помощьЗатем они помогли в сборе денег для покупки необходимого. С помощью своих родителей 360 детей возрастом от 4 до 6 лет собрали около 6.000 долларов. Деньги были использованы для покупки товаров домашнего хозяйства, бакалейных товаров для нуждающихся престарелых людей. Им были также подарены конверты с денежной помощью.

Акция состоялась в рамках дня «Заплати наперед», проводимого Адвентистской организацией служения обществу, в воскресенье 18 октября. Вручение подарков происходило в церкви Адвентистов седьмого дня при участии Грейс Фу, министра культуры, общества и молодёжи, а также члена парламента округа Юхуа.

В рамках проекта около 200 добровольцев будут посещать этих пожилых людей каждый месяц в течении полугода, интересоваться их здоровьем и делиться принципами здорового образа жизни. Во время этих дружеских визитов дети будут заниматься простыми физическими упражнениями вместе с престарелыми людьми. Грейс Фу отметила, что это отличный практический способ научиться служить другим в столь юном возрасте.

«Благодаря этому процессу происходит также социальная интеграция самих детей, —  сказала она. — Дети учатся общаться не только со старшими, но и со своими сверстниками. Многие из них относятся к разным расам. Как получатели, так и дарители относятся к разным вероисповеданиям. Многие из них также являются иностранцами, поэтому благодаря этой программе неосознанно происходит интеграция иностранцев в местное общество».

«Мы решили вовлекать детей из детских садов в наш проект «Заплати наперед», потому что мы верим — это даст малышам бесценную возможность лучше узнать и научится ценить старших», — сказал председатель Адвентистской организации служения обществу Эрик Тео.

Источник: asd

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру