Главная>Новости>За рубежом>Полицейские избили христианского правозащитника

Полицейские избили христианского правозащитника

Полицейские избили христианского правозащитника
Вьетнам
12.12.2015

Христианский адвокат Нгуен Ван Дай подвергся нападению после посещения форума по правам человека, во Вьетнаме. 

Нгуен Ван Дай посетил форум, на котором он рассказывал вьетнамцам об их правах, в том числе о свободе вероисповедания, которое полиция страны стремилась запретить.

Мероприятие прошло без срывов, но после отъезда от здания Нгуен был жестоко избит.

«Господин Нгуен и его друзья отправились в Цюань Хан, где их уже поджидали более 20 штатских полицейских, которые прибыли, чтобы избить их деревянными палками»,— говорится в заявлении организации религиозной благотворительности свободы Christan Solidarity Worldwide (Всемирная христианская солидарность).

«Адвоката Нгуена насильно отвезли на мотоцикле в другую провинцию в 20 км от места мероприятия, где продолжили избиение. Имущество Нгуен было конфисковано, в том числе его документы, телефон, фотоаппарат, кошелек, куртка и ботинки, потом его выкинули в холодное море», - говорится в заявлении.

Во Вьетнаме популярны конфуцианство и даосизм, а также буддизм. Однако в стране проживает значительное количество католического населения.

«Правозащитники, в том числе те, кто пропагандирует право на свободу религии или убеждений, заслуживают нашей безоговорочной поддержки», — сказал главный исполнительный директор Christan Solidarity Worldwide Мервин Томас.

 

 

Источник: invictory

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру